Хочу покупать в новострое, так вот, сейчас покупать или по весне лучше? что с ценами будет, какие прогнозы?

Давид Занник Ученик (120), закрыт 1 год назад
Понимаю, что никто не может дать точных прогнозов, скорее рассуждения, но все же, хочу обсудить. В чем суть, хочу брать ипотеку, покупать в новострое, так вот, сейчас покупать или по весне лучше? что с ценами будет, какие прогнозы?
Лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (201070) 1 год назад
лучше брать сейчас, копить деньги и весной начать обустраивать жильё, чтобы осенью 2023г. заселиться
Остальные ответы
Серж Серж Оракул (70807) 1 год назад
Бери весной, началось падение цен.
Andri . Искусственный Интеллект (119862) 1 год назад
На вторичке дисконт до 30% достигает. Новостройки тоже в низ пошли. Есть предположение что цены будут понижаться до осени 2023 года. Если деньги девать некуда - покупайте.
Сергей Иванов Просветленный (44504) 1 год назад
В связи с мобилизацией спрос на недвижимость вроде падает, поэтому можно дождаться ещё более низких цен.
Dima Ученик (173) 1 год назад
А какая разница, осень/зима/весна? Если нашел где брать, есть возможности – бери.
Алина Буяк Ученик (140) 1 год назад
Бытует мнение, что зимой рынок менее активен, покупают меньше. С чем это связано не знаю. Прогнозов по ценам не знаю, его сейчас никто не знает, сам понимаете. Но точно знаю, что квадраты в мск никогда не начнут обесцениваться, поэтому откладывать не стоит, если привыкли считать деньги
Ирина Вержбицкая Ученик (176) 1 год назад
Мы пока отложим покупку до лучших времен…
Viki Ruhter Ученик (102) 1 год назад
Я бы вам посоветовала покупать квартиру в самое ближайшее время, так как в начале следующего года эксперты рынка недвижимости прогнозируют резкий скачок стоимости квартир. Поэтому медлить с покупкой не стоит, а помочь подобрать подходящую квартиру вы можете с помощью агентства недвижимости https://orehovo-zuevo.sdat-kvartiru.com