Что означает * в химии?

rreeddiisstt Ученик (76), на голосовании 1 год назад
Пример:
Na*+ *S*+*Na → Na+ ⌠** S2-**⌡Na +
Голосование за лучший ответ
дмитрий мишин Гуру (3197) 1 год назад
как такое можно не знать.....
rreeddiissttУченик (76) 1 год назад
я не думал что это знак умножтьб
дмитрий мишин Гуру (3197) rreeddiisstt, все хорошо, я тоже не знал
Райан Гуру (4642) 1 год назад
Значек называется "умножить" и в данном случае показывает, что в состав молекулы помимо сульфата натрия, в первом случае, входит 10 молекул воды, как и во втором случае. Это вещество, как написал краманьонец - называется кристаллогидрат сульфата натрия. При вычислении массы 1 молекулы вещества молекулярная масса сульфата натрия складывается с молекулярной массой 10 молекул воды.
Это взял тут: https://otvet.mail.ru/question/180283814
rreeddiissttУченик (76) 1 год назад
умножить...
Райан Гуру (4642) rreeddiisstt, не я писал
Владимир Ким Гений (52580) 1 год назад
Здесь это неспаренный электрон, который участвует в образовании химической связи.