Виснет ПК намертво

Дмитрий Gg Ученик (132), на голосовании 1 год назад
Всем привет, решил поставить себе помощнее проц вместо xeon 1225 v2, поставил xeon 1270 v2 ,так вот комп стал тупо зависать, только перезагрузка помогает. Вернул старый проц и так же зависает, ничего нельзя сделать.мать Asus p8h61-m lx3 r2.0.винду перебил, такая же петрушка, батарейку на Биос снимал,где дальше копать??
Голосование за лучший ответ
Michael S Просветленный (41423) 1 год назад
Перегрев
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
Перегрев чего?
Michael S Просветленный (41423) Дмитрий Gg, Ядер CPU
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
В программе смотрел 35-40 градусов, паста новая естественно
Michael S Просветленный (41423) Дмитрий Gg, а чего ж тогда зависает ? Ты во время игры фиксировал температуру ?
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
Да 60-70, на холодную сегодня загрузил, сразу завис ,еле успел загрузиться
Michael S Просветленный (41423) Дмитрий Gg, максимальная температура с которой может работать процессор Intel Xeon E3-1270 v2 - 76 °C. Ты может что-то с креплением кулера не так сделал ? Наперекос . Или случайно задел первый от процессора модуль ОЗУ и он сбоит
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
ОЗУ местами менял, по одной подключал, проц не греется
Michael S Просветленный (41423) Дмитрий Gg, тогда я не знаю , почему так стало у тебя. А в биосе не ковырялся ? (разгон и прочее )
Destino Искусственный Интеллект (326429) 1 год назад
Мамка хлам, фазу выбивает...
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
Это как? Просто бывает сразу после загрузки зависает, а один раз 1 час в игре был ,ток потом завис
Дмитрий Gg, винчестер проверял?
Физ-Лицо Мастер (1997) 1 год назад
Надо было лазить оккуратно, если комп древний темболие, попробуй хотябы память зачистить резинкой стиральной контакты, но это как фару протереть на мотоцикле когда не заводится, там причин может быть валом.
Ваня Смин Ученик (164) 1 год назад
скорее всего мать, а может и дрова
John Appleseed Мыслитель (8880) 1 год назад
Занизь частоты у проца и видеокарты. Если работает стабильно, то либо блока питания не хватает, либо что то на мамке сгорело.
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
У проца откл. Режим турбо, видюха встроенная там нечего понижать
John Appleseed Мыслитель (8880) Дмитрий Gg, Значит что то сдохло. Накупят мощных серверных процов, которые отработали срок, а потом жалуются, что ничего не работает
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218218) 1 год назад
Температуры мониторь
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
В норме
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218218) Дмитрий Gg, что-то где-то повредил, чудес не бывает
MsWakeUp ml Просветленный (32882) 1 год назад
запомните раз и навсегда - если намертво то это ЖД
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
Ssd новый поставил, все тоже самое
MsWakeUp ml Просветленный (32882) Дмитрий Gg, проверяй шнур и подключение к плате
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
Другой шнур и сата провод, в другой вход это не ssd!!!!
MsWakeUp ml Просветленный (32882) Дмитрий Gg, Ну оч странно тада, в моей практике намертво зависало свыше 10 компов - все из-за жд
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
Smart и у старого все хорошо
MsWakeUp ml Просветленный (32882) Дмитрий Gg, smart тут ничего не скажет, питание теряется - когда питание есть работает как обычно
Артём Кузнецов Знаток (439) 1 год назад
Проблема может быть во всем, нельзя понять что именно у вас неисправно, это может быть как и оператива, так и мать с процом, тк они просто ужасны, их и за 500 рублей вместе никто не купит
Дмитрий GgУченик (132) 1 год назад
Xуйню не неси, бюджетный ,но довольно мощный
Единорог Мыслитель (5149) 1 год назад
Проц тут не причем, новым ест меньше старого. Тут или материнская плата, или блок питания. проверь все конденсаторы на материнке на вздутие( твердотельные смотри снизу), тоже и в блоке питания( если вскрывал его уже)
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17504) 1 год назад
может винчестер умирает? проверь его прогой CristalDiskInfo
? Мастер (1418) 1 год назад
Переставь процессор) Не знаю зачем, но попробуй.