Датчик скорости нексия
Уже зае....ся честно говоря с этим датчиком скорости но всё безуспешно, поменял привод, поменял датчик,поменял трос, спидометр заработал на пол дня потом опять упал и просто прыгал при любой скорости, поменял приборку от н150 теперь без тросика, день поработал опять упал, сейчас уже купил новый датчик последнего образца без провода там фишка немного не подходит, спаял всё по схеме подключил опять подпрыгивает при трогании до 20 падает и лежит. Уже истрепал все нервы и выкинул кучу денег а проблема не ушла, разьемы почистил спиртом и продул, хочу еще зачистить контакты на колодках на самой приборке, если не поможет то остается самое худшее что что то в коробке
Датчик проверял?, может у тебя кто-то его сжигает

Вот эта шестерня в каком состоянии?
Скорее всего на шестерне привода шлицы обломило (пластик), пока на холодном масле прилипла, стрелка дергается, потом останавливается..
На скорость не влияет, не ходовая часть...