Дочь собралась замуж,

Елена Кривенко Гуру (2859), закрыт 15 лет назад
с парнем давно вместе и хотят жить с нами. Но муж против мы прожили с моими родителями 8 лет, последние 7 лет живем отдельно своей семьей. Надеялись на ипотеку, в свете нынешних событий все слишком мрачно. Как убедить мужа что в этом нет ничего страшного, я уже две недели разрываюсь между мужем и дочерью. Мне нужен серьезный совет, а не типа мужа выгнать, дочь выгнать.
Лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
практически все подруги выйдя замуж жили с родителями какое-то время. И у всех в течение 3-4 лет появилось свое жилье. все правы по-своему, возможно, через пару лет все устаканится и купят они свою квартиру. Тратить деньги на съем - неразумно при наличии других вариантов.
Остальные ответы
XISADA KIZZ))))----))) Просветленный (44881) 15 лет назад
а неужели нельзя пожить у парня, как я вижу вам всем тесно буд
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
Моя даже и не собирается замуж, хотя вчера родила.
Настетька, 3500
elena mИскусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
так вы уже дед?
позравляю!
Дизель Старый Просветленный (37394) да, уже дед, хотя ещё могу ... Спасибо.
Елена КривенкоГуру (2859) 15 лет назад
Поздравляю , от всей души.
осеньПросветленный (26970) 15 лет назад
Примите поздравления.
Strannik Мыслитель (5762) 15 лет назад
А не вариант снять кваритру и дать им попробовать жить самим. Проживание детей с родителями черевато неизбежными конфликтами. Мы прожили с родителями моей жены полгода и стали с тестем врагами. Потом ушли на кваритиру вроде все наладилось но обида все равно осталась. Ваш муж прав не выход жить вместе.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431911) 15 лет назад
помогите для начала им снять однушку на год. дальнейшеепроявится и вопрос отпадет. жить вместе 2-м поколениям-каторга.
Источник: отец10детей 12внуков и 1правнука
La Otra Мудрец (18720) 15 лет назад
Doch uzhe vzroslaia sudia po vsemu?Esli negde zhit-zachem zhenitsia?Zachem takoi muzh nuzhen?Hotia sudia po vsemu,vasha doch idet po vashemu puti...A muzh u vas tozhe horosh-sam,znachit u roditelei zhil-nichego,a ziatia prinimat ne hochet...
Sami reshaite,vam zhit...Prosto eto rasprostranennaia rossiskaia glupost-ni gnezda,ni osnov,zato zheniatsia...smeh.
Vor- und Zuname Просветленный (23970) 15 лет назад
Мне кажется, Ваш супруг прав на 1000%.К детям лучше ходить в гости с гуманитарной помощью, и быть лучшей мамой и тещей, чем толкаться на одной кухне.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
я сыну сразу сказала: женилка заработает -снимай квартиру
у меня и так 5 человек в семье (4 мужиков на моей шее-не в смысле денег, двое детей-младшие школьники) еще одного ребенка я не вытяну ни морально ни материально
и муж мой тоже против привода в семью чужих людей
говорит ни в трусах не походить, не пукнуть в туалете
вечно надо в напряге находиться в собственной квартире
и я считаю он прав
уаи Мудрец (12821) 15 лет назад
Собраться всем вместе и поговорить на эту тему. Надо и мужа понять, охота ли ему чужого человека в дом. Если уж невтерпеж, подыскивайте жилье. Я бы тоже не согласился жить под одной крышей с чужим человеком!
Добрый_ФЕЙ Гуру (4850) 15 лет назад
если дочь и её парень настолько самостоятельны, чтобы жениться,
значит они способны жить отдельно и обеспечить себе жильё!

если они на это ещё не способны -- значит речи о женитьбе быть не может.. .

вот и всё!=)
Пантера Мыслитель (8562) 15 лет назад
Но надо ж и дочери дать понять, что не зависимо от того, где она будет жить - все, что требует от нее семейная жизнь она будет делать сама - и пусть не рассчитывает, что вы будете готовить на ее семью, стирать и убирать.. . Может тогда дойдет? Да, и еще ей бы хорошо усвоить, что семейные отношения - отношениями, но режим дня соблюдать придется.. . И если, например, вы ложитесь спать в 22 ч, то и им придется соблюдать тишину.. . Думаю, что после такого они предпочтут съемную квартиру.. . Да, и еще - как бы им тяжко не было - дайте почувствовать, что не намерены их содержать финансово.. . Семья - это очень серьезно! И если ваш муж против - надо узнать, в чем его такое противосостояние? Возможно, именно в вышеперечисленном - все причины.. . Человек просто хочет жить спокойно
любовь ермилова Мыслитель (5237) 15 лет назад
а вы попробуйте, помолиться, откройтесь
богу, расскажите ему о ситуации, верьте
и наблюдайте, бог помогает.. .
бог создает ситуацию, чтобы благословить.. .
так написано в библии...
Лара Просветленный (28497) 15 лет назад
Так устройте семейный совет. Пусть каждый выскажется и ищите компромисс. Интересно, хватит ли у Вашего мужа совести заявить в глаза дочери, что не хочет помочь в начале ее семейной жизни. Если все же скажет, то пусть задумается как к нему будет после этого дочь относиться. Жизнь быстротечна, старость не за горами, не успеешь моргнуть - она уже у порога. И как сложится жизнь - это загадка для каждого из нас. А потому неси добро, оно к тебе и вернется. А разрываться между ними не надо. Решайте все вместе.
Андрей Марченко Профи (743) 15 лет назад
попробуйте убедить мужа что это временно, что это до тех пор пока не будет возможности у детей самостоятельно снимать квартиру, обьясните что сейчас время смутное, как будет полегче так и переедут
metalx Профи (540) 15 лет назад
время рассудит- мало хотения жениться, нужно чтобы и возможность была. если так хочет то найдет где нормально жить снимет квартиру будет работать и тд. а если просто я хочу но жить буду у вас то ваш муж прав что против. пацане должен быть пацаном т. е. должен иметь минимум 51% голоса. обоснованного
осень Просветленный (26970) 15 лет назад
Дока замуж собралась, а кроме как к вам больше нет ни каких вариантов? У него, на съем, размен???
Юрий Спасенников Мыслитель (7558) 15 лет назад
Наверное, Ваш муж знает из собственного опыта, что ничего страшного в совместном проживании нет, просто он очень не хочет ухудшать собственные жилищные условия. Можно усиленно «капать» на его сознательность, что-то типа «не жить же нашей девочке на улице» и т. п. Хотя, по российской традиции, забота мужчины - обеспечить жену жильём. Когда кто-то чувствует себя ущемлённым в чём-то, он невольно становится источником конфликтов, так что в вашей ситуации самый оптимальный вариант – аренда жилья молодыми.
Андрей Протасов Мастер (1272) 15 лет назад
Вы благосклоны к дочери, если она решила жить с парнем, так пусть сначало попробуют по жить у его родителей! Таким решением поддержите мужа, а там со временем (если детки не уживутся у тех родителей) мужа уговорите чтобы дети переехали к вам! Муж ваш наверное из-за того что вы не наего стороне, из-за этого упирается!
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
мы долго на съемной жили, и многие так живут. тем более, говорят, что в связи с кризисом цены на съем стали падать.
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 15 лет назад
Во все времена считалось, что муж приводит жену в дом, а не наоборот. Конечно, если парень жил в общежитии, где несколько человек в комнате, тогда понятно. Я бы дочери сказала, что если вы будете жить вместе, она долго не поймёт, что такое быть женой и хозяйкой, а её любимый, как стать главой семьи. Считаю, ваш муж по-своему прав. Он -глава семьи, хозяин в доме, и ему не хочется, чтобы ещё один мужчина хозяйничал. Яне даю никаких советов, но прежде, чем принять окончательное решение, подумайте о моих словах.