Не могу понять один случай.

Древнее Чудище Мудрец (11264), закрыт 1 год назад
Пошёл как-то за пивом в соседний магазин. Там у прилавка была небольшая очередь (2-3 человека). Стоящего последним мужика позвал его друг, отойти от прилавка и ещё что-то взять.
Я в этот момент как-раз подходил с пивом. Встал вместо отошедшего мужика и стал ждать. В общем ситуация выглядела немного двусмысленно: толи я отжал чужое место, толи это место уже было ничьё.
Вернувшийся с другом и покупками мужик, глядя на меня угрожающе сказал: "Ай яй!" Я посмотрел на него и снова отвернулся не меняясь в лице.
Мужик сразу передумал развивать конфликт, обошёл меня и начал выкладывать покупки на прилавок за моей спиной.
Вот, я с тех пор и думаю - почему он тормознул? Оценил моё миролюбие, или решил не обижать дурачка? Как думаете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) 1 год назад
а тебе не похер по большому счету?
Древнее ЧудищеМудрец (11264) 1 год назад
По большому счету, конечно, незначительное дело. А, вот, потрепаться на ночь интересно.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) Древнее Чудище, понял))) согласен))
Veter Искусственный Интеллект (109378) 1 год назад
Не хотел настроение портить. Или рожу свою.
Siren Просветленный (20964) 1 год назад
Говори в таких случаях: жопу поднял - место потерял.
... Просветленный (24570) 1 год назад
Это его видеть надо было, а так со слов не поймёшь.
Filyanin Гуру (4788) 1 год назад
Какая разница, главное что вы пива взяли
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 1 год назад
"Когда коту делать неча - он между задних ног лижет." - народное наблюдение.
Владимир Ильич Мыслитель (7906) 1 год назад
Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что с ним происходит.
Ольга Искусственный Интеллект (131294) 1 год назад
ну полюбому он дурак, так что не имеет смысла думать, что он подумал.
он мог потом как "пожалеть", так и оценить доброжелательный настрой. но он-то со своей низкой позиции дурака-агрессора ничего не понимает. так что его "похвала" и "оценка" ничего не меняет
Ученый лингвист Мыслитель (6873) 1 год назад
Не сильно ему и хотелось.. место. Либо неконфликтный человек. Ну попробовал слабо и бросил. Может в центре не вы , а его в детстве так воспитали, что он ссориться боится. Интеллигентный
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 1 год назад
Скорее понял, что от него отвернулись !!! ...
Роман Роман Мудрец (16716) 1 год назад
Я бухой могу человек 12 вперед пропустить, лишь бы перетереть с кассиром.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 1 год назад
народ всё мудреет.а нам нужно перенимать эти мудрости
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) 1 год назад
Тебя пытались развести. Но ты не повёлся.
Natali Искусственный Интеллект (774286) 1 год назад
Тактичный он и не конфликтный)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1290091) 1 год назад
В моём понимании отошёл молча, значит не стоишь. Таким прибежавшим, что говорят: "Я тут стоял" хочется сказать: "А я тут ещё вчера занимала".
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159112) 1 год назад
Он оказался умным и не стал разжигать конфликт из-за мелочей
Елена Знаток (305) 1 год назад
Ну ты и загрузил, конечно, здешних прихожан...