Долги жкх. Оставить долг.

Иван Иванов Ученик (87), закрыт 1 год назад
Подскажите, есть ли способы при купле-продаже помещения с долгом не платить. Чтобы долг закрепился за старым собственником как на физ лице?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323980) 1 год назад
Он и так останется за бывшим собственником.
Только долги за капремонт новый собственник должен будет выплачивать.
Иван ИвановУченик (87) 1 год назад
просят погасить весь долг.
на какой закон фз ссылаться ?!
Странник Искусственный Интеллект (323980) Иван Иванов, Кто просит?
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 1 год назад
Так долги и остаются на продавце,.... за исключением капремонта
Иван ИвановУченик (87) 1 год назад
просят погасить весь долг.
на какой закон фз ссылаться ?!
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Иван Иванов, кто просит то?
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 1 год назад
по идее долг и так останется за старым собственником если в договоре купли-продажи не будет указано что жильё продаётся дешевле из-за долгов
Иван ИвановУченик (87) 1 год назад
как сделать точно чтобы долг за старым собственником остался?
Vera Vera Искусственный Интеллект (260764) 1 год назад
это пишется в договоре о купле -продаже
и закрой его лицевые счета в каждой конторе
Иван ИвановУченик (87) 1 год назад
сперва переход права сделать а потом закрыть или наоборот?
Vera Vera Искусственный Интеллект (260764) Иван Иванов, лицевые потом - и заодно в каждой конторе взять справку об отсутствии долгов - пусть сделают выверку и скажут сколько долга по каждой услуге - там же надо оплатить в их кассе и оператору показать чек и пусть сразу даст справочку - тогда можно лицевой не менять а записать твою фамилию для платёжек
Иван ИвановУченик (87) 1 год назад
так напишут, что долг есть
Иван ИвановУченик (87) 1 год назад
поменять бы как-то код плательщика
Vera Vera Искусственный Интеллект (260764) Иван Иванов, это называется лицевой счёт - есть у каждого плательщика на квитанции - поменять могут только после покупки квартиры в каждой организации отдельно
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139287) 1 год назад
Если покупатель квартиры обнаружил долги за коммуналку после заключения сделки, по закону он не должен их оплачивать.
По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ). Исключение составляют взносы на капитальный ремонт. Так, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является РФ, субъект РФ или муниципальное образование (публичное образование).
Аленка Просветленный (38747) 1 год назад
Вы приходите во все организации с новыми документами, переоформляются счета на Вас и ВЫ начинаете платить с момента приобретения права собственности, но никак не раньше. Они даже в суд не могут пойти