Умная розетка, которую смогу включать только я?

Святослав Юдин Знаток (326), закрыт 1 год назад
Здравствуйте.
Нужна умная розетка, которую не сможет включить даже человек, имеющий к ней доступ без демонтажа - вытаскивания из подрозетника.
То есть чтобы только к моему телефону была привязана розетка, а другие без демонтажа не могли бы перепривязать розетку к своему телефону и, разумеется, не было бы кнопки "ручного включения" снаружи розетки.
Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
mic Мастер (2242) 1 год назад
розетка SC1-GSM 16A
Святослав ЮдинЗнаток (326) 1 год назад
Нет, не подходит.
У неё сим-карта легко снаружи вытасивается, можно вынуть, добавить свой номер и пользоваться. Тем более снаружи кнопки установки и розетка не внутренняя - её саму придётся приделывать к проводам как-то, чтобы не просто вытаскивалась. Вообщем не то.
Святослав Юдин, кнопки отрежь после программирования своей симки
John Appleseed Мыслитель (9117) 1 год назад
Нереально сделать такую. По любому будет механический переключатель, если говорить о доступе тока. А о доступе только одного устройства к розетке и говорить нечего.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 1 год назад
к разетке могут подключаться разные генераторы
Александр Захаров Просветленный (46769) 1 год назад
Делай. С платой отпечатка пальца. Мы не против.
Александр Полеванов Просветленный (43515) 1 год назад
Все, что найдешь розетки, простые вилки с розеткой, т.е. вынул из стационарной розетки и пользуйся, в общем, игрушка.
Есть, в принципе, решение лучше, которое я воплотил в жизнь. Я отдельно поставил вот это https://aliexpress.ru/item/32814719051.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.6a8a4aa6DEwUMN&sku_id=64674612898&_ga=2.263689804.1114669028.1664943359-89101682.1655266979 GSM-реле, которое включает другое реле по-мощнее, а лучше магнитный пускатель, а это мощное реле (магнитный пускатель) включает розетку. Т.е. пока до щитка с таким устройством не доберешься, к розетке нельзя будет подключиться. Или только звонок с телефона, который регистрируется непосредственно в этом GSM-реле. Недостатки: блок питания 12 В 2 А (не входит в указанную комплектацию, но есть комплектации и с БП, и в коробочке); температурный режим не ниже -10 °С. Если с БП решаемо и быстро, то для уличного использования придется устройство подогревать, и здесь я тоже нашел дешевое и надежное решение.
John Мыслитель (7659) 1 год назад
Придётся... её... придумывать. Или такая уже есть... Надо тебе искать.

Если "придумывать", то существуют модули доступа. Чип-карта и приёмник. Изучи это.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134528) 1 год назад
Самое простое что пришло на ум
Это к току от сети подключен блок питания помтоянного тока к нему реле например автомобильное это реле управляет другим реле которое подключено в разрыв цепи розетки.
Получится радио разетка даже за пркдклами увартиры будет работать.
Тут все почтиготовое подключить только.
Более сложное будет если подключить блютуз модуль и микроконтроллер ардуино. И скачать или написпть терминал который с телефона будет отправлять на микроконтроллер а тот дрлжен будет распозновать нужную помледовательность и включпть реле.
Ну в общем смысл понятен. Реле и пара приемник передатчик или датчик .
Собственно так работает замок с rfid или отпечатком пальца только вместо замка ток можно отправить на реле.
Александр Просветленный (25372) 1 год назад
Включать через автомат в ящике, запираемом на замОк.
Art Оракул (60844) 1 год назад
Можно обойтись тупой розеткой
Ник Ников Знаток (393) 1 год назад
Помести её в сейф!
Aleksandr K.Просветленный (47661) 1 год назад
или в шкаф...ахаха!
Serezha Aksellow Ученик (140) 1 год назад
Умная wi-fi розетка для Apple HomeKit (голосовое управление Сири)
Виктор Рогожников Просветленный (43332) 1 год назад
Очень просто. Замени винт который крепит крышку розетки на специальный, утолщенный и удлиненный, треугольной или другой формы. Он не даст включить в розетку обычную вилку. Свою вилку доработай соответствующим отверстием , можно просто круглым.
Aleksandr K.Просветленный (47661) 1 год назад
и в чем проблема его выкрутить? сразу ответ на вопрос,можно отверткой,можно пассатижами)
Виктор Рогожников Просветленный (43332) Aleksandr K., Нужна умная розетка, которую не сможет включить даже человек, имеющий к ней доступ без демонтажа. А винтики хитрые бывают!
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
Самая дешёвая - Tuya. Голосовое управление через смартфон
https://lifehacker.ru/obzor-umnoj-rozetki/