Умная розетка, которую смогу включать только я?

Святослав Юдин Знаток (319), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте.
Нужна умная розетка, которую не сможет включить даже человек, имеющий к ней доступ без демонтажа - вытаскивания из подрозетника.
То есть чтобы только к моему телефону была привязана розетка, а другие без демонтажа не могли бы перепривязать розетку к своему телефону и, разумеется, не было бы кнопки "ручного включения" снаружи розетки.
Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
mic Мастер (2234) 11 месяцев назад
розетка SC1-GSM 16A
Святослав ЮдинЗнаток (319) 11 месяцев назад
Нет, не подходит.
У неё сим-карта легко снаружи вытасивается, можно вынуть, добавить свой номер и пользоваться. Тем более снаружи кнопки установки и розетка не внутренняя - её саму придётся приделывать к проводам как-то, чтобы не просто вытаскивалась. Вообщем не то.
Святослав Юдин, кнопки отрежь после программирования своей симки
John Appleseed Мыслитель (6839) 11 месяцев назад
Нереально сделать такую. По любому будет механический переключатель, если говорить о доступе тока. А о доступе только одного устройства к розетке и говорить нечего.
Александр захаров Просветленный (30902) 11 месяцев назад
Делай. С платой отпечатка пальца. Мы не против.
Александр Полеванов Просветленный (38115) 11 месяцев назад
Все, что найдешь розетки, простые вилки с розеткой, т.е. вынул из стационарной розетки и пользуйся, в общем, игрушка.
Есть, в принципе, решение лучше, которое я воплотил в жизнь. Я отдельно поставил вот это https://aliexpress.ru/item/32814719051.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.6a8a4aa6DEwUMN&sku_id=64674612898&_ga=2.263689804.1114669028.1664943359-89101682.1655266979 GSM-реле, которое включает другое реле по-мощнее, а лучше магнитный пускатель, а это мощное реле (магнитный пускатель) включает розетку. Т.е. пока до щитка с таким устройством не доберешься, к розетке нельзя будет подключиться. Или только звонок с телефона, который регистрируется непосредственно в этом GSM-реле. Недостатки: блок питания 12 В 2 А (не входит в указанную комплектацию, но есть комплектации и с БП, и в коробочке); температурный режим не ниже -10 °С. Если с БП решаемо и быстро, то для уличного использования придется устройство подогревать, и здесь я тоже нашел дешевое и надежное решение.
John Мыслитель (7485) 11 месяцев назад
Придётся... её... придумывать. Или такая уже есть... Надо тебе искать.

Если "придумывать", то существуют модули доступа. Чип-карта и приёмник. Изучи это.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (128792) 11 месяцев назад
Самое простое что пришло на ум
Это к току от сети подключен блок питания помтоянного тока к нему реле например автомобильное это реле управляет другим реле которое подключено в разрыв цепи розетки.
Получится радио разетка даже за пркдклами увартиры будет работать.
Тут все почтиготовое подключить только.
Более сложное будет если подключить блютуз модуль и микроконтроллер ардуино. И скачать или написпть терминал который с телефона будет отправлять на микроконтроллер а тот дрлжен будет распозновать нужную помледовательность и включпть реле.
Ну в общем смысл понятен. Реле и пара приемник передатчик или датчик .
Собственно так работает замок с rfid или отпечатком пальца только вместо замка ток можно отправить на реле.
Александр Просветленный (25001) 11 месяцев назад
Включать через автомат в ящике, запираемом на замОк.
Art Оракул (59013) 11 месяцев назад
Можно обойтись тупой розеткой
Ник Ников Знаток (286) 11 месяцев назад
Помести её в сейф!
Aleksandr K.Просветленный (46019) 11 месяцев назад
или в шкаф...ахаха!
Serezha Aksellow Ученик (140) 11 месяцев назад
Умная wi-fi розетка для Apple HomeKit (голосовое управление Сири)
Виктор Рогожников Просветленный (41351) 11 месяцев назад
Очень просто. Замени винт который крепит крышку розетки на специальный, утолщенный и удлиненный, треугольной или другой формы. Он не даст включить в розетку обычную вилку. Свою вилку доработай соответствующим отверстием , можно просто круглым.
и в чем проблема его выкрутить? сразу ответ на вопрос,можно отверткой,можно пассатижами)
Виктор Рогожников Просветленный (41351) Aleksandr K., Нужна умная розетка, которую не сможет включить даже человек, имеющий к ней доступ без демонтажа. А винтики хитрые бывают!
Сиреневая фея Высший разум (11169008) 10 месяцев назад
Самая дешёвая - Tuya. Голосовое управление через смартфон
https://lifehacker.ru/obzor-umnoj-rozetki/