Почему советский кинематограф лучше российского современного

Советский кинематограф был о жизни. Не боялся показывать правду матку и откровенность.
Сейчас фильмы гонятся переплюнуть Голливудские, но те откровенно лучше честно говоря.
Единственный фильм из России удостоенный того чтобы автора позвали в Голливуд это Хардкор.

Но и не всё советское кино было хорошим. Большинство фильмов было скорее просто разговорными. Несколько героев просто сидят в разных местах и болтают три часа бог весть о чём. Но это нравилось людям.

Вы ошибаетесь, в России до сих пор снимают хорошие фильмы. Просто сейчас больше фильмов чем тогда, так как снимают все кому не лень, следовательно выпускается огромное колличество шлака

Честно говоря ни одного достойного кино кроме Последнего богатыря и Хардкора я назвать в русском кино не могу.

Искусство преследовало разные цели.

Раньше через кинематограф прививали людям те или иные ценности, образ мышления. Кинематограф был прежде всего инструментом взаимодействия с культурным сознанием зрителя.

Патамушта российский кинематограф пытается копировать Голливуд.Получаются плохие копии,которые многим не нравятся.

порно показывали без цензуры

Не конвейером снимали