Мартовский заяц. Алиса в Стране Чудес.

Бобрикуцкий Анатоль Ученик (160), закрыт 1 год назад
Почему Мартовский заяц носит такое название?
Лучший ответ
Aлександр Кононов Мастер (1667) 1 год назад
«Безумный, как мартовский заяц» («англ. Mad as a March hare») — распространённая поговорка во времена Льюиса Кэрролла, впервые появляется в сборнике пословиц Джона Хейвуда 1546 года. В книге «Аннотированная Алиса» Мартина Гарднера говорится, что эта поговорка основана на распространённом мнении о поведении зайцев в начале долгого периода размножения, длящегося с февраля по сентябрь в Англии. В начале сезона ещё не желающие спариваться самки часто используют передние лапы, чтобы отбросить слишком настойчивых самцов. В старые времена такое поведение ошибочно принималось за борьбу самцов за расположение самок
Вася КоляскинИскусственный Интеллект (178441) 1 год назад
Аналог - мартовский кот.
Aлександр Кононов Мастер (1667) Вася Коляскин, да, вроде того)
Остальные ответы
Алиса Пауэрка Ученик (21) 1 год назад
Вообще, потому что он с ума сошëл в марте
Битва За Будущее Гуру (2567) 1 год назад
Мартовский заяц. Алиса в Стране Чудес.
К сожалению, для многих жителей нашей страны, а особенно тех, у кого есть дети, март – это не только начало весны, но и еще один месяц, когда нужно идти в школу. У нас это всегда сопровождается определенными трудностями, с которыми сталкиваются и родители, и дети. Поэтому мы решили рассказать вам о том, что же такое школьное образование, как оно происходит, какие есть нюансы и сложности, как их преодолеть и главное – как помочь своему ребенку адаптироваться к учебному процессу.
Vitali Виталий Просветленный (47002) 1 год назад
В чаепитии у Кэрролла Алиса встречается с тремя персонажами, которые так или иначе психически больные. Шляпник - это крайний пример шизофрении, Мартовский Заяц, согласно английскому выражению "безумен, как мартовский заяц", испытывает обострение ранней весной, а Соня страдает кататонической формой шизофрении