Сборка за 70к

Андрей Соловьёв Мастер (1313), закрыт 1 год назад
я привык видеть, как к предтоповым картам, коими всегда являлись 70-е версии ставят процессоры уровня i5\i7 и в голове это отпечаталось как хорошая связка. Сейчас я собираюсь собирать себе машину. И, смотря тесты всю ночь я заметил, что для 3070, судя по загрузке проца и карты, достаточно и 12100f. Я правильно всё понял и ш3 настолько хорош или я дурачок?
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (118749) 1 год назад
Андрей СоловьёвМастер (1313) 1 год назад
спасибо
Smailik Искусственный Интеллект (118749) Андрей Соловьёв, на здоровье ) На ютубе есть неплохой канал , называется Testing Games , где тестируются различные видеокарты и различные процессоры в популярных играх https://www.youtube.com/c/TestingGames/videos
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (59803) 1 год назад
Не соберешь за 70
Андрей СоловьёвМастер (1313) 1 год назад
я в донецке и умею пользоваться интернет-магазинами, умник
Вася Вася Оракул (59803) я эрудит,а умник видимо ты.
Vlad Sanya Оракул (85108) 1 год назад
Да, хватит, пока.
Андрей СоловьёвМастер (1313) 1 год назад
а потом что изменится? ведь как правило процессоры живучее карт.люди до сих пор на 1150 сидят
Vlad Sanya Оракул (85108) Андрей Соловьёв, требования в играх постоянно растут, откуда я знаю, что будет дальше? Я взял год назад 5600х, а сейчас по некоторым параметрам он уже отстаёт от 12100f.
Константин Искусственный Интеллект (104248) 1 год назад
мелковат проц
Андрей СоловьёвМастер (1313) 1 год назад
ботлнек будет? Сам за это опасаюсь, но, судя по тестам, всё норм
https://www.youtube.com/watch?v=zJBcBtPiaQA&t=97s
Юра Кирюшин Просветленный (30425) 1 год назад
Да, современный i3 где то на уровне i5. Но Рязань 5 000 их обоих уделывает.
https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Core_i3-12100F&Core_i5-11400H&Ryzen_5_5600Gconf2=`0`````ryzen%205`

Видюхи да, RX3070 самое то, золотая середина на сегодня. Хотя если будет 3080 почти за теже деньги, лучше взять 3080.
Андрей СоловьёвМастер (1313) 1 год назад
В Донецке рязань стоит заоблачных сумм в сравнении с интелом. 3600 за 13 и 5600 за 17. +мамки почти на уровне интела. Так ещё и апгрейдится некуда будет, в то время как на 1700 скоро будет 13 ген. А про цены на карты скажу то, что у нас 3070ти на 10к дороже, чем 3070. про цены на 3080 вообще молчу
Юра Кирюшин Просветленный (30425) Андрей Соловьёв, Ясно. Тогда, пожалуй, i3 с 3070 вполне себе пойдёт.