Сборная Домашка

Помогите пжпж с русским

Антоновские яблоки

Вспоминается мне ранняя погожая осень. Август был с теплыми дождиками, как будто нарочно выпадавшими для сева. Это тоже добрый знак: «Много тететника на бабье лето – осень ядреная». Помню раннее, отдающее свежестью утро. Помню большой сад, весь золоченый, посохший и поредевший за годы; кленовые аллеи, аромат опавшей листвы и – запах антоновских яблок, запах меда и осенней свежести.

В поредевшем саду видна дорога к шалашу, усыпанная соломой, и шалаш. Сильно пахнет яблоками, особенно тут… (По И .Бунину)

Автор этого текста – Иван Алексеевич Бунин, человек, горячо любивший свою родину, восхищавшийся красотами ее природы.
Выпишите из текста причастные обороты с определяемыми словами

Вспоминается мне ранняя погожая осень. Август был с теплыми (дождиками), [как будто нарочно выпадавшими для сева]. Это тоже добрый знак: «Много тететника на бабье лето – осень ядреная». Помню раннее,[ отдающее свежестью ] (утро.) Помню большой (сад, )весь золоченый,[ посохший и поредевший за годы]; кленовые аллеи, аромат опавшей листвы и – запах антоновских яблок, запах меда и осенней свежести.

В поредевшем саду видна (дорога) к шалашу, [усыпанная соломой], и шалаш. Сильно пахнет яблоками, особенно тут… (По И .Бунину)

Автор этого текста – Иван Алексеевич Бунин,( человек), [горячо любивший свою родину], [восхищавшийся красотами ее природы.]

ДОЖДИКАМИ, как будто нарочно выпадавшими для сева.
отдающее свежестью УТРО.
САД, весь золоченый, посохший и поредевший за годы;
ДОРОГА, усыпанная соломой

с теплыми дождиками*, /как будто нарочно выпадавшими для сева/.
/отдающее свежестью/ утро*.
сад*, /посохший и поредевший за годы/.
дорога*, /усыпанная соломой/.
человек*, /горячо любивший свою родину/, /восхищавшийся красотами ее природы/.
Объяснение: определяемое слово*, /причастный оборот/

5000 рублей

не помогу