Задание по Русскому языку, помогите пж (заранее спасибо)
Определите стиль речи следующих текстов, докажите свою точку зрения.
Высадил однажды овощевод преклонного возраста семена двухлетнего травянистого растения семейства крестоцветных, вегетационный период которого составляет от 60 до 80 дней. Перед началом посева он обеззаразил семена в горячей воде на протяжении 30 минут. После появления всходов рыхлил междурядья и удалял сорняковые растения. В фазе образования 2—3 листьев впервые было произведено прореживание. Спустя 72 дня было принято решение об уборке данного овоща. Однако овощеводу и его ассистентке убрать корнеплод не удалось в силу необычайно большого его размера. К уборке овоща были привлечены представители класса млекопитающих: собака Жучка, кошка и мышь. Так урожай был собран. Причины произрастания корнеплода такого размера и такой массы — явление пока неизученное; ни один подобный случай еще не был описан в научной литературе.
На участке, купленном 12.01 сего года, был посажен овощ, вид репка, размер — большой-пребольшой. Тянули его шесть лиц, а именно: Дедка (на вид 70 лет, рост около 170 см, телосложения худощавого, цвет волос черный, цвет глаз голубой, нос прямой), Бабка (на вид 70 лет, рост около 160 см, телосложения худощавого, цвет волос рыжий, цвет глаз зеленый, нос прямой), Внучка (на вид 10 лет, рост около 140 см, телосложения худощавого, цвет волос черный, цвет глаз карий, нос крючковатый), Жучка (порода немецкая овчарка, цвет рыжий), Кошка (порода сиамская, цвет белый), Мышка (цвет серый). Согласно показаниям свидетелей, никаких правонарушений выявлено не было. (Из протокола)
И в конце выпуска — радостная новость: самая большая в мире репка выросла в одной из белорусских деревень. Наш специальный корреспондент побывал в этой деревне и убедился, что репа действительно большая-пребольшая.
Корреспондент: Небольшая белорусская деревушка Высокое заставила говорить о себе весь мир. Именно здесь вырастили репу аномальных размеров — 18 килограммов 570 граммов, метр в диаметре. Даже предыдущий рекордсмен — репа «Фантастик», выращенная в Великобритании, меньше этой красавицы на 430 граммов.
Дед, пенсионер, хозяин рекордсменки: Конечно, приятно чувствовать себя счастливым владельцем репки... Знали бы вы, сколько мы ее вытаскивали, пришлось даже животину свою выгонять, чтобы вытянуть.
Корреспондент: Пока что всех волнует не столько сам факт рекорда, сколько аномальные размеры репки — обычно репа таких размеров не достигает. Как вам удалось вырастить репу-великана?
Бабка, хозяйка рекордсменки: Я не знаю, как это произошло. Пользуемся вроде теми же удобрениями, как и все, поливаем, как все... Наверно, судьба у нас такая на старости лет — такую репу получить.
На этом мы заканчиваем свой репортаж. Наш канал будет следить за дальнейшими успехами Деда на его нелегком сельскохозяйственном поприще.
Как приготовить желе
Растворимый кофе развести 5—6 столовыми ложками кипятка. Сахар (полстакана) растворить в небольшом количестве воды и варить в кастрюле до тех пор, пока из сиропа не будут вытягиваться нити.
В отдельной посуде растереть желтки и влить их в сахарный сироп тонкой струйкой, при этом взбивать желтки непрерывно. Когда масса загустеет, влить туда кофе, хорошо перемешать. Вылить в форму, поставить в холодильник.
гдз не смотрел??