Друзья, подскажите классные эффективные хим.средства против тараканов в квартире

steve Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Alex Профи (580) 1 год назад
«Варан дихлофос».
«Байгон». ...
«Рейд». ...
«Раптор». ...
«Комбат».
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 1 год назад
ничего нет лучше чем дезинсектор профессионал с проф средствами. проверено
Зверь Мыслитель (5183) 1 год назад
Переезд. Пока от соседей и из парадной прибегают никакие ловушки не помогут. Ну, или полный ремонт с герметизацией всей квартиры. Так же замсеи со шторками. Но это не 100% защита, а гемор тот ещё.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455573) 1 год назад
Они не существуют. Иначе бы тараканов давно не было.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212619) 1 год назад
"Чистый дом" Гель + Баллон распылитель.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Существует старый "дедовский" метод: вот Вам даже ответ от "Дез Сервис 24" - служба дезинсекции. https://www.dezservice24.ru/vyvedenie-tarakanov-bornoj-kislotoj#popup:skidka-night

Там много рецептов, пишу здесь именно применяемый моей семьей, когда рядом жили алкоголики:

Борная кислота с яйцом – самое известное домашнее средство от тараканов. Для его приготовления необходимы:
- Желток вареного вкрутую яйца
- Ванилин
- 20 грамм борного порошка
Желток разомните вилкой до образования однородной массы. Высыпьте в нее порошок и добавьте щепотку ванилина для запаха. Получившуюся липкую смесь разложите небольшими комочками в тех местах, где чаще всего видите насекомых.

И то даже в этом способе моя мама не использовала ванилин, лишь желток, а раскладывали на бумажные плотные картонки по всей квартире.

Результат - вообще забыли про их существование.

Прочтите всю статью по ссылке, там есть еще рецепты.
Мужик Гуру (3913) 10 месяцев назад
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.