Химия 10 класс, помогите!!

youuu Ученик (64), на голосовании 1 год назад
Некоторые металлы могут вступать в реакцию присоединения с угарным газом. Состав продуктов присоединения (карбонилов металлов) определяется правилом: число валентных электронов металла +
число электронов, полученных металлом от всех лигандов =
= 18
. Угарный газ в этой реакции является донором двух электронов.
Установите состав карбонилов никеля и хрома. В ответ запишите число молекул угарного газа, приходящихся на один атом металла.
Голосование за лучший ответ
Кто-то Ктотский Ученик (233) 1 год назад
Если честно - без понятия, но можно загуглить в интернете и узнать
Вячеслав Авдеев Ученик (166) 1 год назад
ну помогите кто нибудь пж)10 осталось)
мария стурченко стулЗнаток (365) 1 год назад
у меня 9))
Аня татаринцева Знаток (259) Мария Стурченко, Поскажешь 6?
Аня татаринцеваЗнаток (259) 1 год назад
6 вопрос скажешь ответ?
Аня татаринцеваЗнаток (259) 1 год назад
В 9 2.07 скорее всего