Химия 10 класс | ДЗ

Влад Кобрисов Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Основными компонентами спичечной головки являются вещества состава KClO3 и P4S3. В ходе трения спичечной головки о коробок происходит процесс, который описывается уравнением:
3P4S3 + 16KClO3 = 9SO2 + 3P4O10 + 16KCl + 12 МДж
Масса спичечной головки примерно равна 0.1 г. Рассчитайте количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 0.1 г спичечной головки из расчёта, что она представляет собой смесь этих двух компонентов, взятых в стехиометрических количествах. Ответ выразите в килоджоулях, округлите до сотых. Молярную массу хлора считайте равной 35.5 г/моль.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ученик (140) 1 год назад
При сгорании взятой спички должно выделиться 2,07 кДж теплоты.
SARAH JORDANЗнаток (452) 1 год назад
это точно??
Елена ГалкинаУченик (134) 1 год назад
Как получили такое значение?