Кофе машина Nescafé Dolce gusto снизу из пластиковой ёмкости для воды течет вода, что можно поменять?

Елена Профи (817), закрыт 1 год назад
Кофе машинке 7 лет, пользовалась редко, сегодня налила воду в пластиковую чашу для воды и она потекла снизу где пружина, прокладка резиновая , вставила, сварила кофе и вода натекла на стол.

Звонила в сервис официальный диагностика 1500 р, сам такой новый кувшин 2990 р, может можно просто прокладку или пружину поменять, подскажите кто знает пожалуйста.

Боюсь сдавать в сервис, сейчас из за нынешней ситуации с зап частями проблема с поставками, вдруг они мне хорошие детали снимут?
Лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Целая статья на эту тему:

Почему моя кофеварка Dolce Gusto протекает? (17 июня 2022г)
https://ice-easy.com/ru/pourquoi-ma-cafetiere-dolce-gusto-fuit-elle/

Содержание

Моя кофемашина Dolce Gusto протекает
9 моментов, которые нужно знать: моя кофеварка Dolce Gusto протекает, что мне делать?
1. Есть несколько возможных причин, по которым кофеварка Dolce Gusto может протекать.
2. Наиболее распространенной причиной утечки является неисправное уплотнение или прокладка.
3. Еще одна возможная причина протечки – забитый водяной фильтр.
4. Если ваша кофеварка протекает, важно отключить ее и дать ей остыть, прежде чем пытаться ее починить.
5. Как только ваша кофеварка остынет, вам нужно будет осмотреть уплотнения и прокладки на наличие повреждений или износа.
6. При обнаружении каких-либо повреждений необходимо заменить сальники или прокладки.
7. Выполнение этих действий по устранению неполадок должно решить большинство проблем, связанных с неправильной подачей кофеварки Dolce Gusto.
В заключение: что делать, если моя кофеварка Dolce Gusto больше не капает?
Остальные ответы
Ариобитран Мудрец (11094) 1 год назад
скорее всего уплотнитель
Кадавр Просветленный (21567) 1 год назад
резинка меняется-давно прошли времена когда запчасти подменивали
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 1 год назад
Не надо бояться, несите в сервис, сами можете сломать что-то, если не умеете. А если даже не сломаете,провозитесь весь день. Скупой платит дважды, а копуша - трижды.
Внеземной разум Ученик (133) 11 месяцев назад
Вероятно нужно поменять уплотнительные кольца
Такая услуга у нас стоит 1000 руб. Обращайтесь если что - https://master-ok-61.ru/remont-kofemashin
Антон СтепановПрофи (579) 4 месяца назад
1000 за одно кольцо?? С ума сошли что-ли?