Eccn для таможни сша

Vlad_Eminem Профи (974), закрыт 1 год назад
Добрый день,я купил в сша mi band 7 и пытаюсь его вывезти из сша, но таможня не пропускает его без Eccn , продавец не имеет понятия где взять, а без кода товара Eccn мне не выпустят товар, может кто знает цифры эти? они считают что товар двойного назначения.
Лучший ответ
***Persona Grata*** Мудрец (13562) 1 год назад
Напишите на сайте производителя, опишите какой товар у Вас. Во многих случаях производители часто имеют присвоенный им номер ECCN.
Еще можно найти в интернете Контрольный список торговли. Поэтому вы можете просто внимательно просмотреть этот список, чтобы определить правильный номер ECCN для вашего продукта. Еще можно зайти на сайт BIS и подать электронный запрос на получаение ECCN к Вашему товару, но ответ из Bis может прийти через месяц.
Vlad_EminemПрофи (974) 1 год назад
звонил в сяоми, сказали это инфо знает только продавец, продавец не слышал о таком вообще, круговорот прям, может есть общий код , чтоб пропустила таможня, и возвращать не получится продавцу.
***Persona Grata*** Мудрец (13562) Vlad_Eminem, если товар двойного назначения, то они классифицируются как EAR99
***Persona Grata***Мудрец (13562) 1 год назад
ECCN это код из 5 символов букв и цифр. Есть категория товаров для эмбарго CLL- это перечень запрещенных к вывозу товаров и для каждого есть свой ECCN. Если товар относится к группе товаров двойного назначения, то эти товары к вывозу не запрещены под категорию CLL не попадают и для каждого нет своего ECCN, но они все обозначаются кодом EAR99. Назовите этот код, если они считают, что товар двойного назначения.
Остальные ответы
Чимер YT Профи (785) 1 год назад
так получи eccn
Vlad_EminemПрофи (974) 1 год назад
как? продавец не вкусре о нем