СРОЧНО! Помогите пожалуйста! РУССКИЙ!

Маргарита Цыганова Цыганова Ученик (76), на голосовании 1 год назад
1)Укажите слово, которое не является местоимением.

какие-нибудь (предложение 24)
Капиталиста нашел, жулик! – злобно сказала старушка, а милиционер укоризненно покачал головой и предложил юноше все-таки посмотреть, что у него украли, не вытащены ли документы или еще какие-нибудь ценности.

У кого хотел отнять последнюю рубашку! – орала она.
кого (предложение 12)

И как ни старался человек в шинели и кубанке доказывать, что рубашку, хотя и последнюю, снять с другого человека в трамвае немыслимо, всё равно ему никто не верил
никто (предложение 13)

Вдруг человек в серой кепке заметил, что кавалерист в шинели лезет потихоньку в карман к юноше с книжками.
что (предложение 7)

2)Укажите верное утверждение.
Капиталиста нашел, жулик! – злобно сказала старушка, а милиционер укоризненно покачал головой и предложил юноше все-таки посмотреть, что у него украли, не вытащены ли документы или еще какие-нибудь ценности.
А. Слово «ЧТО» в предложении 24 – относительное местоимение.
Наступила необыкновенная тишина, милиционер сказал, что за отсутствием состава преступления он с большим удовольствием освобождает писателя и просит очевидцев разойтись по домам.
Б. Слово «ЧТО» в предложении 29 – подчинительный союз.

утверждение Б
утверждение А
и А, и Б
ни А, ни Б

3) Укажите частицы из предложений 19–21.
(19)И следом за ней все закричали тоже. (20)Среди шума и гама не кричал и не волновался только один пострадавший юноша с книжками.
– (21)Кто вы такой и что у вас украли? – ласковым, добрым голосом спросил у него милиционер.

4) Укажите предложения с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы):
В автобиографической повести «Невозвратные годы» Василий Белов рассказывает о своих детских впечатлениях, определивших всю его человеческую судьбу.
Санитарные службы города действовали согласно инструкций.
Когда в городе разрешали создать драматический кружок или открыть читальню, Беликов покачивал головой, опасаясь, «как бы чего не вышло».
Деньги я могу держать как дома, так и хранить в сберегательном банке.
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (68973) 2 года назад
1 - что (предложение 7)
2 - и А, и Б
3- не,не,только
4 - Санитарные службы города действовали согласно инструкциЯМ.
Деньги я могу КАК держать дома, так и хранить в сберегательном банке.(так правильно))
Маргарита Цыганова ЦыгановаУченик (76) 2 года назад
спасибо большое!!