Когда родился Иисус Христос? Век, год, месяц? В Библии есть информация, что Иисус родился 25 декабря?

символ силы Б-га во Вселенной Искусственный Интеллект (208393), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Gendalf Искусственный Интеллект (230391) 1 год назад
Сомнительно его наличие, в принципе. смысла говорить о его дне рождения смысла нет.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510114) 1 год назад
Важно не когда точно родился Христос а то что он родился
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114787) 1 год назад
Почему бы не спросить у харидим. У них всё должно быть тщательно задокументировано.
Mystery Time Искусственный Интеллект (200915) 1 год назад
Или 7 января))) По новому стилю:))
Копия без оригиналаОракул (56440) 1 год назад
Это старый стиль. В 2100 году уже будет 8 января
Mystery Time Искусственный Интеллект (200915) Но пока новый))
Бездельник Просветленный (24569) 1 год назад
дело прошлое...у всех есть возможность ..........
Копия без оригинала Оракул (56440) 1 год назад
Конец зимнего солнцестояния - 25 декабря, родится там, куда указывает Пояс Ориона (три волхва). Потом Солнце пройдёт 12 созвездий (апостолов) и в районе созвездия Южный крест Солнце остановится в нижней точке на 2 дня, а на третий день "воскреснет".

Иисус - это персонификация Солнца
Щит Веры Гуру (4577) 1 год назад
Точное число и месяц рождения Иисуса Христа не известно.
Но простым вычислением можно определить в каком примерно месяце он родился.
Наталья Просветленный (26725) 1 год назад
Скорее всего, Иисус родился в месяце этаниме (сентябрь — октябрь) 2 г. до н. э.
Емельян Пугачёв Мудрец (13923) 1 год назад
Эту дату вычислили значительно позже по астрономическим наблюдениям.
В описании рождения этого человека присутствует некая звезда, которая указала путь волхвам с Востока.
Вот астрономы и рассчитали, что тогда приняли за эту звезду и когда такое явление могло произойти.
Также ориентировались на дату смерти царя Иудеи Ирода.
Тюльпан R Гуру (4271) 1 год назад
События той ночи, когда родился Иисус, стали основной темой рождественских композиций. Однако все происходило далеко не так, как это часто изображают. Историк Лука, упомянувший о переписи, благодаря которой Иосиф и Мария оказались в Вифлееме, сообщил и о том, что в ту знаменательную ночь пастухи были со стадами на поле. Эти два обстоятельства привели многих исследователей Библии к выводу, что Иисус не мог родиться в декабре. По их мнению, кесарь не стал бы заставлять евреев отправляться в свои родные города в холодное и дождливое время года: это могло возбудить недовольство среди и без того непокорного народа. Так же маловероятно, как отмечают ученые, что пастухи ночевали на поле со своими стадами в такую ненастную пору (Луки 2:8—14).
В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало что указывает на то, когда он родился.
alles onder controle Оракул (82351) 1 год назад
25 декабря -языческий праздник сатурналий , а не рождение Христа .