Как в исламе объясняют смену национальности для пророка? Все пророки до Махаммеда были евреями, а он араб...
Все пророки, вошедшие в Библию, были евреями и писали в основном на древнееврейском, местами на арамейском, и вдруг самый последний и истинный пророк - араб, а "божественный" язык истины теперь только арабский.
араб не может быть пророком Бога Яхве.
Мухаммад самозванец.
К каким расам и национальностям принадлежали пророки? 10:34 , 07 сентября 2016 Время чтения: 1 мин 40164 Ответ: Нам не известно, к каким расам и национальностям принадлежали пророки, чьи имена упоминаются в Коране. Прежде всего, следует отметить, что первый человек и первый пророк – Адам (алейхи салям) не имел ни расы, ни национальности. В одном из хадисов говорится, что всего было сто двадцать четыре тысячи пророков. Однако нам не известно к людям, каких национальностей и рас они приходили. С другой стороны Аллах всевышний говорит в Коране: «Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника» (аль-Исра 17/15). Исходя из этого, мы понимаем, что абсолютно к каждому народу приходил пророк. Однако в попытках установления к какой национальности и расе принадлежал тот, или иной пророк, нет никакой пользы, так как все религии выступали категорически против национализма. А в ахирате люди получат воздаяния по своим делам, а не потому к какой национальности они принадлежали. Кроме того, последний пророк и посланник, которым был Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) был послан не к какой-то конкретной нации, а абсолютно ко всем людям. То есть, какой бы национальности не был человек, и к какой бы расе он не принадлежал, спастись он сможет, лишь последовав за пророком Мухаммадом (салаллаху алейхи ва саллям).
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/k-kakim-rasam-i-nacionalnostam-prinadlezali-proroki/
позвал тебе поправить, не все Пророки были еврееми. Например Алам и Ной, они не были еврееми родоначальник евреев Иаков.
Из 12 сыновья Иакова превзошли евреи 12 колен Израиля.
Аллах уведомил нас о том, что Он не лишил своей милости никого, о чем сказано в стихах Корана
Нет никакого народа, в котором не прошел бы увещатель! (35:24).
Те пророки, которых упоминает Коран, не все пророки. Там тысячи пророков, о которых нам ничего не известно. Аллах сказал в Коране
О некоторых Мы рассказали тебе, о других не рассказывали(40:78).
Каждому народу каждому племени было отправлено, пророки или посланники.
Из среди евреев было самый многочисленных Пророки.
Наличие среди иудеев многочисленных Пророки не спасёт неверных иудеев.
Не все.О пророках до Иакова выше уже сказано.Были свои пророки и у языческих народов,ими считаются Иов и Билам(Валаам).А мусульмане,как и прочие враги евреев,обвиняют их в "отпадении" от истинной веры.
пророки были и в других религиях Гуру Нараяна предсказал конец света 2036 году от кометы