Какие навыки в Excell Вы бы хотели получить, или усовершенствовать?

Антон Просветленный (38526), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
PPLife Просветленный (30469) 1 год назад
вот сейчас конкретно вожусь с задачей проверки введенных данных. То есть когда я ввожу данные в ячейку и нажимаю энтер, нужно в автомате проверять - а не было ли раньше в этом файле аналогичных введенных данных? можно конечно воспользоваться поиском контрл-А, но когда это нужно делать по 100 раз в день, очень утомительно. нужна автоматизация.
АнтонПросветленный (38526) 1 год назад
по всей видимости, нужен макрос
PPLife Просветленный (30469) Антон, не только. нужно чтобы этот макрос не подвешивал комп. Пока стандартный поиск контрл-А работает меньше 1 секунды, а макрос секунд 20-25
АнтонПросветленный (38526) 1 год назад
Что-то похожее на код ниже можно попробовать написать, повесить макрос на кнопку. Вводите данные в ячейку, делаете ее активной и нажимаете кнопку, которая будет искать значение активной ячейке на листе и давать ответ в виде месседжа.

Sheets("Данные").Select
For y = 1 To Cells.SpecialCells(xlLastCell).Row
If Cells(y, 1) = "123" Then
Exit For
End If
Next y
MsgBox "Нашел в строке: " + CStr(y)
Остальные ответы
megabadaboom Знаток (382) 1 год назад
делать детализированное порно
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 1 год назад
Какие навыки Excel?.. Это просто прило... ВБА единственное что там можно освоить и то это изучается за 5 дней...
Задаватель Вопросов Гуру (3807) 1 год назад
сводные таблицы ,если ,впр ,вба