Помогите решить, пожалуйста.( С решением)

Hago . Ученик (122), на голосовании 1 год назад
2. Из одномоляльных растворов NaCI, CaCI2, AlCI3, сахарозы – сильнее всего понижает температуру кристаллизации воды:

NaCI;

CaCI2;

AlCI3;

сахароза.

3. Осмотическое давление раствора, содержащего 0,1 моль/л сахарозы, равно 454 кПа. Раствор CaCl2 такой же молярной концентрации имеет осмотическое давление 1248 кПа. Изотонический коэффициент для раствора CaCl2 равен:

а) 2;

б) 2,75;

в) 3;

г) 4.
Голосование за лучший ответ