Вероятность рандомных чисел C#

Тёмыч Шульгин Ученик (198), закрыт 9 месяцев назад
Возможно повысить\понизить вероятность рандомно-сгенерированного числа? #Forms
Лучший ответ
Зло Просветленный (38818) 1 год назад
у рандомно-сгенерированного числа всего одна вероятность - то, что оно рандомно-сгенерировано. и она 100% - куда же больше?
возьми за правило равновероятное распределение, и подбери формулу, чтобы получать ту вероятность выпадения конкретных чисел, что тебе надо.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424625) 1 год назад
Нет, генератор там "плоский" - генерирует плоскую диаграмму.
Но ничто не мешает тебе применить к сгенерированному числу совершенно произвольную функцию. Например, сгенерировать число от 0 до пи, посчитать синус, домножить на некий коэффициент и округлить.
Андрей Высший разум (425618) 1 год назад
ГСЧ выдаёт равномерно распределённые случайные числа. А вот дальше - простейшими математическими преобразованиями - ты из равномерного распределения получаешь распределение любой формы.