Что будет если студент вуза покончит с собой, его родственники должны возвращать деньги за обучение???

Просто Пользователь Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Если он(а) целивик или просто на бюджете учится(лась)???
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (79311) 1 год назад
нет
Просто ПользовательУченик (95) 1 год назад
Почему, просто государство тратило деньги на его(её) обучение и т.д..
esmeralda Искусственный Интеллект (315980) 1 год назад
В соответствии со ст. 17 ч.2 ГК РФ

Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Смерть является универсальным способом прекращения всех правоотношений. Со смертью гражданина прекращаются и его обязательства по договору целевого обучения.
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 1 год назад
если отчисляют с бюджета, то никто никому ничего не должен