Нужна помощь по химии. Тема Химическое равновесие

Владислав Демянчук Ученик (45), закрыт 1 год назад
2NO=N2+O2
оцените возможность и укажите направление смещения равновесия при заданном
изменении давления. Как это повлияет на концентрацию выбранного Вами
газообразного вещества?
Лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (134905) 1 год назад
Количество вещества газов в ходе реакции не меняется 2 моль реагирует , 1 +1 = 2 моль образуется . Изменение давления не влияет на состояние . равновесия. При увеличении концентрации NO равновесие сместится вправо , при увеличении концентрации O2 или N2 равновесие сместится влево.
Владислав ДемянчукУченик (45) 1 год назад
Спасибо ?