Помогите посчитать факториал в C#

Алексей Ботев Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Как в C# посчитать факториал выражения (k - 1) при условии, что это выражение находится в знаменателе?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424908) 1 год назад
Точно так же, как и любой другой факториал, никакой разницы.
Алексей БотевУченик (127) 1 год назад
Разница будет, потому что если k = 1, то выражение в знаменателе обратится в ноль (если факториал считать так: fact = fact * (k - 1);
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424908) Хорошо, что ты не пересчитываешь его каждый раз, правильный подход. fact = Math.Max(fact * (k - 1), 1d);
Алексей БотевУченик (127) 1 год назад
Объясните пожалуйста, что значит 1d в конце?))
Алексей БотевУченик (127) 1 год назад
И в принципе как работает функция math.max?
Intel Pentium III Katmai Оракул (75655) 1 год назад
 int Factorial(int n)
{
if (n == 0) return 1;
if (n == 1) return 1;
return n * Factorial(n - 1);
}
Как входной параметр на n в той формуле указываешь (k - 1)