Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Подскажите уже способ пожалуйста избавиться навсегда от тараканов почти всё перепробовали, они лезут откуда то и лезут

Антонина Сергеевна Ученик (6), на голосовании 2 месяца назад
Подскажите уже способ пожалуйста избавиться навсегда от тараканов почти всё перепробовали, они лезут откуда то и лезут уже не помогает служба даже ?‍♀️ все перепробовали почти всё, может кто знает еще какой нибудь способ ?
Голосование за лучший ответ
*GG* Высший разум (211700) 3 месяца назад
Обработку от тараканов желательно делать одновременно с соседями.
Андрей Мохов Просветленный (26487) 3 месяца назад
Стоит мужик с котом на руках, глядит на догорающий дом и говорит
- ну если после этого тараканы не исчезнут, я не знаю...

А если серьезно, в многоквартирном доме практически невозможно.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (68650) 3 месяца назад
Травлю должны проводить спецсотрудники причём во всём здании сразу, начиная с подвала, буквально в каждом помещении, не пропуская ни одной комнаты, кухни и т.д. Травить нужно два раза в год ( осенью и весной).
Ирина Барон Искусственный Интеллект (126609) 3 месяца назад
"Чистый дом" Гель и баллон -распылитель. Воздуховоды прочистите. Не оставляйте сырые, половые тряпки. Сушите, на батареи. Помойку выбрасывайте ежедневно. Не оставляйте грязную посуду. Устраните все протечки. Им нужна вода и остатки еды. Продукты в холодильник.
ded Moroz Просветленный (29277) 3 месяца назад
Существует старый "дедовский" метод: вот Вам даже ответ от "Дез Сервис 24" - служба дезинсекции. https://www.dezservice24.ru/vyvedenie-tarakanov-bornoj-kislotoj#popup:skidka-night

Там много рецептов, пишу здесь именно применяемый моей семьей, когда рядом жили алкоголики:

Борная кислота с яйцом – самое известное домашнее средство от тараканов. Для его приготовления необходимы:
- Желток вареного вкрутую яйца
- Ванилин
- 20 грамм борного порошка
Желток разомните вилкой до образования однородной массы. Высыпьте в нее порошок и добавьте щепотку ванилина для запаха. Получившуюся липкую смесь разложите небольшими комочками в тех местах, где чаще всего видите насекомых.

И то даже в этом способе моя мама не использовала ванилин, лишь желток, а раскладывали на бумажные плотные картонки по всей квартире.

Результат - вообще забыли про их существование.

Прочтите всю статью по ссылке, там есть еще рецепты.
https://otvet.mail.ru/question/230721594
Виктория Искусственный Интеллект (158836) 3 месяца назад
Недавно мне сказали ещё один способ: накапать на пути миграции капли от блох для домашних животных "Барс". Трупов было немного, но поголовье здорово сократилось.
П-18 Искусственный Интеллект (122916) 3 месяца назад
Навсегда - не выйдет. Они мигрируют..
Есть несколько способов и профилактических действий.
Профилактика - загерметизировать помещения, перекрыв ВСЕ щёлочки. Тогда можно поставить вентрешётки с сетками, в КАЖДУЮ отдельную комнату, и протравить в течение полутора месяцев всех местных тараканов. Но при этом они будут попадать через открывающиеся окна и двери. иногда необходимо в каждой жилой комнате организовывать приточную вентиляцию, с улицы (непросто и дорого, но для жизни - - очень хорошо).
В некоторых домах такую герметизацию провести невозможно, без космических затрат. Тогда подходит смешанное травление быстродействующими ядами и медленно действующими ядами. При условии, что мокрого в доме на ночь не остаётся ничего, или на пути к мокрому расположены клейкие полосы \ ловушки.
Медленно действующие яды травят взрослых тараканов за 3 дня, и травят совсем мелких тараканов, в местах гнездовий.
Похожие вопросы