Может ли сбербанк или налоговая заблокировать вклад в сбербанке если человек работает не официально и у него нету ИП?

- Профи (686), закрыт 1 год назад
Человек заработал нелегально на квартиру и купил ее, через 5 лет решил ее продать и положить все средства к сбербанк на вклад под процент, ежемесячно ему приходит капитализация со его вклада в размере 80тр, возможно ли что этот вклад приостановят или заморозят до выяснения обстоятельств? Нужно ли оформлять ИП или оно не будет являться подтверждением его дохода, так как деньги изначально были подарены без документов о дарственной или каких-либо документов.
Лучший ответ
ES Мудрец (14713) 1 год назад
В нашей стране все что хотят могут. Но по идее должны разблокировать, когда покажете им документы о продаже как подтверждение легального поступления больших денег. Идеально, если и приобрели, или получили деньги, законно по документам. ИП лишнее.
Остальные ответы
ЛК удален Мыслитель (6763) 1 год назад
налог за продажу кв заплатил? декларацию обязательно надо подать, а налог не во всех случаях платится. сходите в налоговую раз вы такой неграмотный.
куда положены деньги в налоговой не обязательно говорить,это не относится.
-Профи (686) 1 год назад
вообще не грамотная, каждый человек первый раз сталкивается с чем-то и потому не знает как правильно
ЛК удален Мыслитель (6763) Кира, ладно. если декларацию не сделать, то налооовая даст штраф, а надо ли платить налог должны вам подсказать
Надежда Кочергина Мудрец (13636) 1 год назад
на квартиру бабушка подарила ..или наследство оставила ..так ? ст.217 п.18..18.1)
-Профи (686) 1 год назад
нет заработано нелегально
М.И. Искусственный Интеллект (235964) 1 год назад
Это ж сколько квартира стоила? 30 млн рублей?
-Профи (686) 1 год назад
Стоила 13, продали за 18
М.И. Искусственный Интеллект (235964) Кира, с 18 млн вы получаете 80 тыс ежемесячно?
Alikhan Zhankin Просветленный (49003) 1 год назад
1. Налоговой больше нечем заняться...
2. "На воре шапка горит!" - народное наблюдение.
3. "...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне." Книга Иова, глава 3, стих 25
Terri Terve Оракул (82352) 1 год назад
Официально-неофициально заработал, не важно. С какой стати блокировать ваш вклад?
Глупость.