Подключение передней панели корпуса к материнской плате GIGABYTE Z690 UD DDR4.

Evgen676 Профи (590), закрыт 1 год назад
Делал апгрейд компьютера. Заменил материнскую плату и все комплектующие, кроме видеокарты поменял всё соответственно. Хочу заменить ещё и корпус, так как он у меня старый и охлаждение процессора башенное не даёт закрыться боковой крышке системного блока, да и к тому же везде висят провода и из этого я сделал вывод что это у меня уже тесноватый корпус для моей системы. Подскажите пожалуйста правильную распиновку передней панели к материнской плате. Фото прилагаю: Я так понял, что основное пока что в чём мне нужно разобраться, это подключение кнопок reset, power, но это вроде просто и ещё правильно подключить usb. Остальные комплектующие я вроде знаю как подключаются.
P.S. Если знаете какой мне лучше корпус приобрести в DNS например, чтобы был более менее просторный и качественный, то посоветуйте пожалуйста тоже.
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (145933) 1 год назад
https://download.gigabyte.com/FileList/Manual/mb_manual_z690-ud-series_e_1101_n.pdf
25-я страница про переднюю панель, дальше про Usb и прочее.
Evgen676Профи (590) 1 год назад
В инструкции почему reset + справа и что такое chassis intrusion header? А для чего вообще нужен speaker? Его не обязательно подключать?
Eyef Искусственный Интеллект (145933) pc speaker издаёт звуковые сигналы при включении. Обычно встречается в комплекте с корпусом. Хотя можно купить и отдельно. По звуковым сигналам можно определить что в компе не работает если вдруг он перестанет запускаться. Но подключать его не обязательно. chassis intrusion header - это датчик открытия корпуса. Ставится в офисные компы в крупных организациях, чтобы никто не вытащил жёсткий диск или другое железо и не ушёл с ним. В обычные компы не ставится и продаётся отдельно. Также не обязательная штука.
Evgen676Профи (590) 1 год назад
То есть хотя бы подключу кнопки power и reset, их индикацию и индикацию жёсткого диска и этого будет в принципе достаточно, чтобы компьютер работал без проблем... Впрочем я думаю, что usb тоже несложно там подключается.