Теоретика, методические задания.

Андрей Маковецкий Ученик (97), закрыт 1 год назад
Технический приём защиты в волейболе, с помощью которого переграждается путь к мячу летящего после нападающего удара соперника называется.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207960) 1 год назад
Это БЛОК!
Блок — технический прием защиты, с помощью которого преграждают путь мячу, летящему после нападающего удара или подачи противника.

В вообще в спорте термин "блок" и "блокировать" применяется часто. Например это основа бокса.
Это используют и в баскетболе и в ручном мяче и т.д. и т.п.
И разумеется и в хоккее и в футболе.