После замены Термопасты на процессоре и видеокарте пропало изображение на мониторе

ОРЕХ Ученик (210), на голосовании 1 год назад
Старую термопасту вытер, протер ваткой, пропитанной изопропиловым спиртом, подождал минут 10, а то и больше пока высохнет. Нанес термопасту тонким слоем, включаю пк и монитор не показывает изображение. Когда выключаю монитор и включаю то написано нет сигнала. Уже сто раз разбирал видюху, процессор, все продул, пыль прочистил, термопасту немного лишнюю вытер. Контакты процессора и видюхи чисты. В чем проблема, не понимаю. Может я плату видеокарты где-то немного поцарапал отверткой?
Голосование за лучший ответ
Евгений Просветленный (20456) 1 год назад
Небось кристалл на видяхе сколол или ножки погнул.
Максим Морозов Мыслитель (6184) 1 год назад
Видео-чип сломал наверное, неси в мастерскую на диагностику.
ОРЕХУченик (210) 1 год назад
Как я его сломал?
Максим Морозов Мыслитель (6184) ОРЕХ, Как-как.. Рукой и об косяк! Откручивать правильно нужно, а не так что открутил один болт в углу а другие затянуты.
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118083) 1 год назад
Как часто менять термопасту?
Обычно полный совет выглядит как «раз в год нужно чистить компьютер и менять термопасту», и кочует он из блога в блог на протяжение уже которого десятилетия. И если первая часть совета действительно имеет смысл — за год компьютер может запылиться, то вторая — бессмысленна с современными термопастами. Все дело в том, что даже дешевые хладомази нередко остаются жидкими на протяжении нескольких лет, а те же известные Arctic MX4 или Noctua NT-H1 не теряют своих свойств и по 5-10 лет. Поэтому, сняв радиатор спустя год после сборки ПК, вы скорее всего увидите термопасту в том же виде, что и год назад.
И совет тут прост — менять термопасту стоит только в том случае, если температура CPU или GPU выросла, а чистка радиатора не помогает. В профилактической замене хладомази каждый год смысла нет никакого.
Завлез ручонками шаловливыми куда не надо, получил результат!
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) 1 год назад
Ну чтож,поздравляю.Теперь неси это барахло в мастерскую и надейся на лучшее.Что возможно поломка обойдётся ремонтом комплектующих,а не их заменой.И на будущее запомни одно хорошее изречение:Работает,не лезь.
Dima Dima Мастер (1600) 1 год назад
Возможно спирт попал на текстолит и ты эту каплю не заметил, может быть отвёрткой задел, проверь напряжение