Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

НЕЙРОСЕТЬ ВМЕСТО СУДЬИ. Искусственный интеллект вытесняет человека. .

_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359), закрыт 1 год назад
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
..
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148589) 1 год назад
«Мышление за пределами мозга» — лучшее описание сути искусственного интеллекта (ИИ). Хотя настоящим интеллектом нынешние нейросети пока еще не обладают, их активно внедряют во многие сферы жизни человека. ИИ уже руководит компанией, выносит приговоры и «служит» в армии. Hi-Tech Mail.ru рассказывает, как это отразится на нашей жизни.
Знакомьтесь, мисс Тан Юй — первый в мире виртуальный робот-женщина, занявший руководящий пост в софтверной компании. Китайская организация NetDragon Websoft, занимающаяся разработкой мобильных приложений и онлайн-игр, создала на базе ИИ виртуального робота-гуманоида, сделав его гендиректором своей дочерней компании Fujian NetDragon Websoft.
Сообщается, что основной задачей Тан Юй является управление организационным и эффективным отделами бренда. ИИ-робот взял на себя обязанности по наблюдению за выполняемыми операциями в компании, создающей игры и метавселенную.

В июле этого года китайские СМИ начали распространять новость о том, что в Китае появился первый в мире цифровой робот-судья. На деле это не совсем так: система «умного суда», которая включает в себя искусственный интеллект, лишь помогает суду в вынесении решений.

Виртуальный программист
Сейчас многие хотят «войти в IT», стать высококлассными программистами с приличной зарплатой. Однако освоить языки программирования не так просто, как может показаться на первый взгляд. А самое неприятное, что программы сами начинают писать компьютерный код — в будущем ИИ может существенно сократить количество имеющихся вакансий. Причем это не наши фантазии, а насущная реальность.

ИИ — военный
Военно-промышленный комплекс и армия также не обходятся без помощи искусственного интеллекта. Разведку, наводку и корректировку огня ведут дроны, а робототехнические системы выполняют непосредственно артподготовку. Затем в бой вступают роботы. Возможно, звучит это пока еще слишком фантастически, но в ближайшие десятилетия это станет реальностью.

Непревзойденный художник
На недавнем конкурсе художников The State Fair’s annual art competition в штате Колорадо выиграла картина, написанная нейросетью Midjourney. Джейсон Аллен, разработавший эту нейронку, моментально подвергся обширной критике, хотя формально он не нарушил правил мероприятия.

Конкурс был посвящен цифровому искусству, а ИИ является цифровым инструментом, коим и была создана картина «Пространственный театр Оперы». Более того, автор честно указал, что его творение было нарисовано при помощи искусственного интеллекта.


Подробнее здесь в ссылках
//hi-tech.mail.ru/review/59497-neyroset-vmesto-sudi-kak-iskusstvennyy-intellekt-vytesnyaet-cheloveka/#a03_59497
//vc.ru/legal/97891-robot-yurist-ii-vmesto-sudi-zamenyat-li-oni-lyudey
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 1 год назад
.
Лариса Высший разум (148589) _Нетужаль_,
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048776) 1 год назад
Спасибо Вам - за потрясающее открытие).
Лариса Высший разум (148589) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, )))
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135145) 1 год назад
человека должен судить человек. без вариантов.
Юра Питерский Высший разум (722418) 1 год назад
смешно.
в уголовном производстве 99.8% обвинительных приговоров. тут давно надо поставить компьютерную программу, ибо ума никакого не надо для таких постановлений.
SergeyИскусственный Интеллект (153765) 1 год назад
нейросеть не хочет отвечать за 0,2%
Судью можно уволить
григорий мосьпан Мудрец (12819) 1 год назад
нейросеть будет не разбираться не с человеком а с человечеством
Sergey Искусственный Интеллект (153765) 1 год назад
не вытесняет. Это айтишники сказку придумали чтобы себя дороже продать
Егор Ларионов Профи (564) 1 год назад
Тоже не идеально, как и человек!
Похожие вопросы