Уплотнение структур синусов почек

Около трёх месяцев мучают ноющие боли в спине. Особенно по ночам и в покое. Сделала УЗИ, обнаружили уплотнение структур синусов почек. Анализ мочи ничего не выявил. В крови повышены лейкоциты.

Три месяца назад был приступ, похожий на цистит. Скорая приехала, сделали укол, стало легче. После этого начались боли в спине.

К урологу уже записалась. Но всякие страхи в голову лезут. Дедушка умер от рака почки.

Что это может быть? Какие заболевания могут вызывать уплотнение синусов обеих почек?

Почечные колики