Как быстрее истощается ёмкость аккумулятора в ноутбуке?

D. M. Ученик (11), на голосовании 1 год назад
1-й вариант: держать его всегда подключенным к сети.
2-й вариант: ждать пока аккумулятор разрядится от автономной работы, затем зарядить до 100% и снова ждать разрядки?

В каком из вариантов аккумулятор проживет дольше?

У меня макбук, если вдруг это имеет значение
Голосование за лучший ответ
Андрей Захаренко Просветленный (24057) 1 год назад
в некоторых ноутах есть специальный режим работы от батареи. Когда он заряжается где то на 80 процентов от полной емкости. На маках такое есть, или нет я хз. На моей HP присутствует. Батарея умерла через 3 года, вот недавно поменял ее на новую.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424493) 1 год назад
Для современных аккумуляторов - решающего значения не имеет, через 3-4 года понадобится замена. Даже при наличии специального режима, призванного продлить срок службы, как у товарища сверху.
vv v Мыслитель (7100) 1 год назад
В 1 первом случае ничего делать не нужно. А что с ним будет - пох*ю, новый куплю. Это детям всё интересно.