В чём отличие Open Matte качества от стандартного?

Jake Знаток (305), на голосовании 2 года назад
BDRip Open Matte от обычного BDRip?
Голосование за лучший ответ
Алексей Чабанов Просветленный (22331) 2 года назад
Это не показатель качества, а показатель наполнения площади картинки в видео. Open Matte - это видео со стандартной пропорцией экрана 16:9, т.е. для телевизора. А блю-рейный стандарт для широкоформатного экрана 21:9, т.е. картинка в видео сильно обрезана сверху и снизу, но немного добавлена справа и слева. Такое видео будет на экране 16:9 с широкими чёрными полосами сверху и снизу, а в Open Matte чёрных полос не будет, картинка будет в полный экран.

Вот здесь посмотрите - https://youtu.be/tUdEI_gVplk
JakeЗнаток (305) 2 года назад
Мне больше нравится именно Опен Маттэ. Потому что полная картинка на моём ФуллЭйджи телевизоре 22 дюйма.
Алексей Чабанов Просветленный (22331) Harry Osborn, да, мне тоже. У меня 4К телевизор на 65 дюймов.