Умерла морская свинка.

Наташа Милевских Ученик (140), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. 30.09.22 умерла моя морская свинка Булка. Ей было всего 3,5 года. Уже шестое октября, а я всё ещё не могу смириться( У меня есть два вопроса касаемо данной темы.
1. Как думаете, от чего она могла умереть? Всего за 4-5 часов. Примерно в 16 часов я подходила к ней, увидела, что она даже завтрак не доела (была в школе, поэтому до этого времени не видела её). Сидела в углу клетки, слегка дрожала и коротко дышала, из одного глазика были белые выделения (скорее всего гной). Родители сразу повезли к ветеринару. Вет сделал 3 укола и сказал промыть глаза свинке, на следующий день приехать опять. Уверял, что ничего страшного нет и жить она будет.
Мы всё сделали как он и сказал. Затем в 20:00 мама повезла меня на хореографию, папа остался дома. (Кстати, я рассказала своей подруге на танцах, что моей морской свинке плохо, а она начала смеяться, от этого мне сейчас ещё хуже и невозможно забыть). В 21:30 вернулась домой, как сейчас помню: в шутку плюхнулась на пол от усталости, мол, «не трогайте меня, я перетрудилась». И тут папа говорит: «Булка умерла». Я подумала, что он сказал это, чтобы я с пола встала быстрее. Ну, я встала, иду к клетке свинки, а она и вправду умерла. Лежит, глазки открыты, а сердечко не бьётся, дыхания уже нет. Я зарыдала.
На следующий день поехали к ветеринару спрашивать причины, что это могло быть? Врач сказал, что инфекция, а какая именно не знает, и причины тоже. Предположил, что печёночная кома (я о таком впервые слышу:( ), так ещё и проговорил, что с самого начала знал, что свинка не выживет. Откуда ж могла эта инфекция появиться? Он не объяснил, от чего развивается она. Я думаю, что из-за корма (за день до дня Х я насыпала ей новый корм). Если это так, то даже не знаю, как справлюсь с этим чувством вины, которое и так сидит во мне, что не уделила ей времени в день смерти.
2. Как справиться со смертью любимца? Как избавиться от чувства вины? Все родственники, все друзья говорят, что не стоит так расстраиваться «из-за какой-то там мышки». Но она была для меня очень дорога и любима, мой первый питомец... Мне очень непривычно без неё, очень плохо. Нет совершенно никакого желания что-либо делать, хочется просто лежать днями в кровати и думать о ней (что я собственно и делаю, так как через пару дней заболела простудой). И стоит ли заводить новую(ых) свинку(ок)? Не будет ли это считаться предательством?
Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо...
Лучший ответ
puller zigmund Гуру (2960) 1 год назад
Смириться, может и не только ее смерть встретишь
Остальные ответы
John Appleseed Мыслитель (9108) 1 год назад
Свинки долго не живут, равно как и хомяки. А тут ничего не сделать, смерть не повернуть вспять
Briantop AestheticУченик (114) 1 год назад
Свинки живут от 5 и до 10 лет. А хомяки 3,5 года
Евгения Баринова Профи (998) 1 год назад
как я тебя понимаю, у меня тоже крыса умерла недавно, я не стала заводить новую, тк очень больно терять их, перетерпи, это жизнь и каждому отведен свой срок к сожалению
УрганНагру Профи (540) 1 год назад
В этом мире все имеет начало и конец.
Аноним Знаток (333) 1 год назад
Успокойся. Она сейчас в хорошем мире. Раз такая трагедия, думаю лучше пока что никого не заводить. Или завести аквариумных рыбок(гуппи) они успокаивают. Не будет никаким предательством,если ты заведешь другого
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 1 год назад
Сочувствую !
Вполне возможно из-за корма это случилось ..
У меня был случай , когда новым кормом отравила всех рыб в 3х аквариумах ! Скалярии с кофейное блюдце , лет 5 им было , макроподы тоже взрослые , сложившиеся пары , телескопы ... жалко было до слёз !
Заводи новую зверюшку , если есть желание ,это не предательство !
Анюта Астапова Гуру (3068) 1 год назад
Может отравилась или вправду инфекция _все живое болеет и умирает. Свинки нужно заводить как нимум две но сначала пересмотри условия содержания и питания чтобы не было повторений такой си туации. Свинок нужно брать здоровых.