Посоветуйте питомцев для хозяев, которые много работают вне дома

Katarina Valentina Знаток (272), закрыт 1 год назад
Я слышала котики 3

P.S: Вариант лучше не заводить уже был
Дополнен 1 год назад
Может рыбки?
Дополнен 1 год назад
Долго, но не вечно
Дополнен 1 год назад
Обычный рабочий день
Дополнен 1 год назад
Хомячки, рыбки, кошки
Дополнен 1 год назад
Ну знайте, какие животные требуют много внимания
Дополнен 1 год назад
Не требуют то есть
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (78078) 1 год назад
1. Собаки - минимум 2 раза в сутки выгуливать. Кормить, поить, играть;
2. Кошки - минимум раз в сутки кормить, поить, играть, убирать лоток (решается приучением к унитазу);
3. Грызуны и птицы - кормление и поилка (общения не требуется) решается автокормушками и автопоилками, требуется постоянная уборка иначе от клеток будет вонять. Та же проблема со всякими мини-пигами но этим нужно еще и ежедневное общение;
4. Террариум (черепахи, змеи, ящерицы) - кормить минимум один раз в трое суток, выгул и общение не требуются. Проблемы с содержанием (свет, тепло) решаются автоматическими устройствами, термостатами. В основном проблема в специфических кормах, некоторым требуются живые корма (сверчки, зоофобос, мыши и пр.). Некоторым требуются специфические условия для зимовки;
5. Инсектариум, формикариум (богомолы, пауки, муравьи) - специфические корма, требуются в основном только живой корм. Хотя пауки могут и голодать годами, но тем не менее нужен именно живой и шевеляшийся корм. Уборка требуется регулярные и ловольно сложные условия содержания;
6. Аквариумы. Чистка и подмены воды требуются минимально раз в неделю/две это зависит от оборудования (например при установке протоки или хорошего внешника или сампа все это вообще не требует обслуживания месяцами) и размера аквариума (аквариум объемом в 500 литров требует на порядок меньше времени для обслуживания, чем 50 литровый. Оборудование типа автокормушек не требует особого присутствия человека, да и метаболизм рыб не требует частого питания во взрослом состоянии, недельное отсутствие не вызывает особых проблем;
Остальные ответы
modemfk Гуру (2511) 1 год назад
Зачем заводить питомца если не можеш удилять ему столько времени сколько надо
Артём Калачёв Просветленный (45678) 1 год назад
Уж лучше тогда вообще не заводить
Аноним Знаток (333) 1 год назад
Если вне дома
То остаётся только тараканов,пауков или мух заводить
Katarina ValentinaЗнаток (272) 1 год назад
Я бы бабочек и божих коровок разводила бы
пельмень в кустах черники Ученик (247) 1 год назад
Рыбки, ящерицы, лягушки, пауки (в общем, кто-нибудь, живущий в террариуме).
Katarina ValentinaЗнаток (272) 1 год назад
Пауки, ой
пельмень в кустах черники Ученик (247) Katarina Valentina, ещё про попугаев, хомяков, морских свинок вспомнилось.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226905) 1 год назад
У меня обычный рабочий день, с 9 до 5. И дома меня ждут 4 собаки и 3 кошки, никаких проблем. Был бы график работы с 9 до 9 и на работу ещё час добираться, собак бы не было, гулять с таким графиком проблематично. Но кошки бы были все равно
Katarina ValentinaЗнаток (272) 1 год назад
А кто то дома за ними присматривает?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226905) Katarina Valentina, сами друг за другом. Взрослые на самодисциплине, щенки и котята, когда случаются, на ответственности взрослых. Моё семейство еще позже меня приходит, у кого работа, у кого учеба по 5-6 пар, я дома раньше всех появляюсь.
Love Искусственный Интеллект (114873) 1 год назад
Да, только рыбки. Лично мне жаль животных, которые сидят одни постоянно. Вот сын взял кота, работа такая, что его и неделю может не быть дома, второй сын ходит кормить раз в день. Этот бедный кот настолько радуется человеку, надо видеть, я готова его даже забрать, так не отдаёт, видите ли ему нравится, что его встречают.