Будет ли сильная просадка по FPS в случае установки дополнительных модулей оперативной памяти?+вопрос про одноранговую

Armando_Bond_007 Мастер (1035), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: в случае добавления еще 2ух модулей по 8gb с возможной частотой работы памяти 3600 Мгц а также 3733 Мгц, правда ли что в том случае если память будет одноранговая то XMP профиль можно будет включить без проблем?
А также если при добавлении даже одноранговой памяти XMP профиль будет работать то производительности от 2ух канального режима работы больше не будет, но будет ли потеря в производительности так велика как о ней говорят?
Или же стоит продать имеющиеся, добавить и приобрести 2 модуля по 16gb да работы двуканального режима?
Здесь уже стоит вопрос финансов: покупал планки за одну цену, придется продать за пол цены добавив еще не малую часть, в случае же покупки еще 2ух модулей по 8gb они обойдутся еще дешевле чем купленные до них модули....
На данный момент конечно же интересует производительность в играх.
Но в будущем пк скорее всего будет использован для рабочих целей.
Память будет использоваться в связке с процессором AMD Ryzen 9 5900X.
Лучший ответ
Олег Гуру (2997) 1 год назад
Там разницу вообще не заметишь. Так только немного бенчмарк просядет, вообще не критично.