Не могу понять ошибку в unity 3D

Фроленко Ольга Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Assets\screpts\playercontroll.cs(13,19): error CS1061: 'Transform' does not contain a definition for 'Traslate' and no accessible extension method 'Traslate' accepting a first argument of type 'Transform' could be found (are you missing a using directive or an assembly reference?) что делать
Голосование за лучший ответ
Олег Олегович Просветленный (22847) 1 год назад
Assets\screpts\playercontroll.cs(13,19): ошибка CS1061: 'Transform' не содержит определения для 'Traslate', и не удалось найти доступный метод расширения 'Traslate', принимающий первый аргумент типа 'Transform'

https://docs.unity3d.com/ScriptReference/Transform.Translate.html

проверяйте, что у вас в скобках написано.
Фроленко ОльгаУченик (109) 1 год назад
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;

public class playercontroll : MonoBehaviour
{
public float Ver, Hor;
void Update()
{
Ver = Input.GetAxis("Vertical") * Time.deltaTime;
Hor = Input.GetAxis("Horizontal") * Time.deltaTime;

transform.Traslate(new Vector3(Hor, 0, Ver));
}

вот скрипт не могу понять где эта ошибка
Олег Олегович Просветленный (22847) Фроленко Ольга, пропущена буква n в имени метода Translate
Фроленко ОльгаУченик (109) 1 год назад
спасибо за ответ всё работает
Кирилл Крючков Крючков Ученик (80) 1 год назад
Вместо traslate нужно написать translate