Что может последовать за уменьшением зарезервированной оперативной памяти?

Maxim Pahomov Знаток (302), закрыт 1 год назад
На ноутбуке 8 озу, 10про винда и так много есть так ещё и 2 гига зарезервировано, полазил в интернете и не нашёл чёткого объяснения что да как, хотелось бы с 2г снизить до 512мб, какие могут быть последствия и есть ли они вообще?
(пока не могу докупить доп озу, поэтому создал вопрос)
Ryzen 5 5600h
RTX 3050
Лучший ответ
BUGIBOP Гуру (3770) 1 год назад
Резерв хранится на случай, чтобы всякие хромы и анивирусы не жрали всё, что есть - проще говоря, чтобы твоя система, когда ей надо, брала никем не занятые гигабайты, а не делила мощности с другими твоими запущенными приложениями.
Соответственно уменьшишь резерв - система может начать подвисать, т.к. процессы так сказать начнут вставать в очередь, не важно какие - пока одна задача не выполнится, другая не начнётся. Но как по мне, лучше, чтобы система работала быстрее, чем 300 открытых вкладок хрома)) Поэтому лучше оставлять резерв для системы.
Остальные ответы
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (117746) 1 год назад
как вы его уменьшите он выставляется автоматически и ни на что не влияет в случае необходимости система сама освободит сколько нужно и сколько возможно