Я предала собаку

Александра Крохина Ученик (56), закрыт 1 год назад
Мы с моим псом живём вместе уже 6 лет. Я очень люблю его. Столько раз думала, что защищу его в любой ситуации, готова ради него на всё. Это же самый мой верный друг.
Но есть у меня проблема - страх общественного мнения
Сегодня гуляла с псом. Подошёл одноклассник. Пёс начал на него лаять. Одкноклассник (Дима) смеётся, тянет к нему руки, пытается погладить. Пёс не кусает, только лает и скачет вокруг. Видно, что боится и хочет защититься.
В итоге он запутал Диму в поводке. Дима попросил поводок, распутал себя, но обратно не отдал, хотя я сказала не один раз. Вместо этого поднял пса за поводок над землей (у него шлейка, так что все нормально, я сама его иногда так поднимаю). Пес висит и лает. Мне не понравилось это но я промолчала.
Дима начал дёргать его в разные стороны. Я сказала, что не надо и забрала поводок. Дима такой "А если ты его на руки возмёшь". Я взяла, Дима начал трогать его. Пёс вертелся как бешеный и лаял.
Потом подошла Катя и Дима решил все это ей показать. Снова попросил взять пса на руки, чтобы снова потрогать его и посмотреть, как он злится. Совал ему в морду ногу. Этого я всё таки сказала не делать. Потом Катя сказала "ладно, хватит" и мы разошлись.

Теперь не покидает чувство вины. Я столько раз обещала самой себе всегда защищать пса, но в тот момент когда ему было страшно, неприятно, возможно даже больно, я просто стояла в сторонке. Хотя я видела как его мучают. Его просто дразнили как в зоопарке и смеялись. А я его не защитила. А ведь он всегда защищает меня. Кидается на всех, кто только приблизится ко мне. Он меня очень сильно любит. А я не защитила его, когда была ему нужна.
Что я после этого за хозяйка. Конечно легко говорить, какая у меня классная собака и как я её люблю, когда всё хорошо. А только возникла ситуация, и где эти мои слова. Дальше слов не пошло.
А ещё более гадко, что дело всё в одноклассниках. Были бы это другие незнакомые люди, я бы не задумываясь защитила его. А тут ты что, они же могут что-то подумать обо мне?! Вот что они подумают? Какая тупость! Выходит, что то, защищу я своего друга или нет, зависит от того, кто его обижает и если мне это не выгодно, то не защищу. Так получается.
Я просто струсила и предала своего самого лучшего и верного друга.
Лучший ответ
Василиск Оракул (78559) 1 год назад
И что, нельзя было дать этому недоделанному диме в рыло? Что ты всем так поводок давать будешь? А завтра он возьмёт твоего пёселя и засунет в мясорубку, ты тоже стерпишь? Надо уметь говорить "нет" и давать отпор всяким чмырям вроде этого димы. Это надо усвоить. Защищать твою собаку кроме тебя никто не будет, а потому поводок и собаку никому не давай, не позволяй никому гладить твоего питомца, а кто не понимает - лупи с ноги. Так что не расстраивайся, лучше запасись куском арматуры.
Остальные ответы
Gay Ben Ученик (184) 1 год назад
Казнить тебя надо
Лида Гуру (2962) 1 год назад
воспитывать собаку надо
Александра Крохина Ученик (56) 1 год назад
Причем тут это. Воспитаная, невоспитанная - это МОЯ собака. Я за неё в ответе. И просто позволили людям над ней издеваться
ЛидаГуру (2962) 1 год назад
Вы в ответе за неё, однако не научили её как нужно вести себя на улице Не дело позволять собаке лаять без причины, подвешивать её на шлейке. брать на руки и т. п.
Шести путей Мудрец (19533) 1 год назад
Господи, как же ты заморочилась, успокойся))) В следующий раз обматери обидчика или пни по яйцам, если еще дети - жалуйся родителям
Александра Крохина Ученик (56) 1 год назад
Да так любой может - в следующий раз сделать по другому. Мне кажется, так как я сделала в первый раз, "без репетиции" так сказать - это и есть моя настоящая сущность.
В 11 мы классе
Шести путей Мудрец (19533) Александра Крохина , такие загоны в 11 классе, а смысл тогда вопроса? Это не твоя сущность, растерялась вот и все
Серый лис Оракул (69442) 1 год назад
Да это фигня. Я думал ты ее на мыло сдала. Собака тебя не разлюбит. В следующий раз Диме дай в рыло.
Ден SSS Просветленный (27030) 1 год назад
В следующий раз так не делай.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 год назад
Интересно ты рассуждаешь .. и это тебе плюс , что осознаешь вину , хотя твоя вина тут косвенная.
То что собака лает на всех , ещё не значит , что тебя защищает .. скорее всего он и сам боится .. так же как и ты .
В сложившейся ситуации , наверное ты и не могла , физически , справится с одноклассником . Не давать поводок - он бы и сам мог отобрать его у тебя . Так ?
Собаку надо воспитывать , чтоб не лаял на людей , на улице !
Это и тебе придаст уверенности и гордости , за собаку которая умеет вести себя в людях .
Анюта Астапова Гуру (3068) 1 год назад
Собака вообще не поняла ничего - не заморачивайся. Учись проявлять характер и свое мнение высказывать открыто - в жизни пригодится.
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9974) 1 год назад
Проблема сейчас не в собаке. А как ты себя ведешь в коллективе. Сегодня с собакой так поступили, а потом с родными твоими. Надо понимать что можно , а что нельзя. Это не друзья и не люди, чтобы вестись на поводу у них.
Бедовая Алёнка. Высший разум (263079) 1 год назад
В следующий раз загрызи Диму и позволь собачке съесть лучший кусок ,тогда она простит .
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204628) 1 год назад
Собаку явно отдавать нормальным хозяевам, а не таким... Которые позволяют делать что угодно.
Светлана Оракул (61521) 1 год назад
во-первых, лай на улице на чужих - не защита, а невоспитанность у собаки. во-вторых, ты действительно вела себя как дура, уж прости. но есть и положительные моменты. в такой ситуации оказывается больниство владельцев, особенно неопытных. я никогда себе не прощу, что однажды смотрела, как кинолог подвешивает моего собаку на удавке. как тот хрипит и смотрит на меня, а я молчу... правда, это был единственный раз - я сказала, что я не буду так воспитывать и больше к этому человеку не обращалась. и нашла иные способы воспитания - без подвешивания, без физической боли. ты тоже сделала выводы, в следующий раз ты сможешь просто взять собаку, развернуться и уйти - общаться в этот момент ни одноклассники, ни кто-либо другой заставить тебя не могут. в этом и есть твоя ответственность - иногда уйти вовремя куда важнее, чем развлекать чужих людей. ну и воспитывай собаку, чтобы он не бросался на людей - еще раз повторю, что это не защита.
на та Гуру (3043) 1 год назад
ты не так все думаешь......этот Дима - самец, увидел самку - тебя и решил на примере пса посмотреть как можно с тобой обращаться свою власть показать, вот можешь посмотреть что он с тоой будет делать если ты с ним сойдешься - вот и думай нужны тебе такие отношения с ним или же нет - он так со всеми самками обращается... ты позволила ему так себя весли вот он и рад был стараться... да все парни такие - а пес тут совсем не при чем - просто игрушка между двумя самкой и самцом, вот и все он как разменная монета... так что его эти поползновения - это пинок в твою сторону... это ты должна за свою самооценку переживать а не за то что пса предала
Марина Николаева Высший разум (264781) 1 год назад
Если тебя не уважают одноклассники-этот самый тупой Дима-то проблема в тебе. Будешь и дальше сопли жевать, когда делают что-то, что тебе не нравится, так и всю жизнь проживешь на уровне ниже плинтуса. Увереннее в себе надо быть.