Я тут размышляла над своими чувствами к финну. И вот думаю - может это защитная реакция организма?

Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166942), закрыт 1 год назад
Вот интересно. Чел недоступен.
Платоническая любовь такая... может длится годами, десятилетиями..
Вот как тут найти себе пару - не известно. Сразу идёт сравнение. Ну и конечно многие ... кхм.. на фоне него проигрывают. Да и это не важно. Просто не он.
Я вот поражаюсь. Как люди ну вот имея симпатию, не подлежащую реализации могут себе кого то находить.. встречаться.. меня аж подташнивает. Это как предательство себя.
С другой стороны - более популярной - это более вменяемый вариант, более здоровый что ли.
И я вот думаю.
Я сама по сеье не хочу ни замуж, ни детей. Но когда думаю о финне - то вроде прикидываю - эти мысли мне не кажутся отвратительными.
Может это реакция организма защитная? То есть как оправдание для сознания или даже бессознательного.
Типа вот любовь не сложилась, ну значит и не судьба.
Т.к. общество то периодически пытается давить, хоть мне и по фиг.
А так - что я могу поделать. Любимый человек за бугром, другого не признаЮ. И все отстали.
Лучший ответ
Smena Uzora Оракул (54970) 1 год назад
Себя не обманешь. Проверила на днях. Любовь ни с чем невозможно спутать, если уж посчастливилось познать сие чувство.)
Доброго и радостного Вам дня!
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166942) 1 год назад
Здравствуйте! Просто бояздно... что это всё может происходить... ну знаете... сравнительно навсегда... боюсь больше никогда не увидеть его. Или боюсь что будет не рад.. или поглощён системной пропагандой руссофобской, или просто не выберет меня что б карьеру не потерять.
Smena Uzora Оракул (54970) Лягушка Путешественница, Вы же адекватного человека любите, полагаю. У нас тут не столь промыты мозги, и мы не столь одурманенны руссофобией, как может казаться с другой стороны границы. У каждого своя голова на плечах, и если человек концептуально способен к мыслительному процессу, то сам принимает свои решения. Основываясь на то, что ему дорого и значимо. Если б была следователем, сказала бы, что все эти страхи косвенные.) В смысле к нему отношение они имеют по косой. Они Ваши и созданны Вашими взглядами на жизнь и на мужчин. Не пробовали исходить из противного?)) Когда из-за своих страхов, в том числе, страха оказаться не принятой своим окружением, потому что по их мнению каждая женщина должна стоять за каким-то (не сильно важно, каким) мужчиной, познакомитесь с вроди бы
Остальные ответы
~ Data!Charm ~ Оракул (73673) 1 год назад
Вы случайно не болеете? Это ж сколько энергии ему просто так перешло.
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166942) 1 год назад
Нет. Почему я должна болеть?
~ Data!Charm ~ Оракул (73673) Лягушка Путешественница, потому что вас вампирят и вы этому не противостоите.
Slayer Мудрец (11666) 1 год назад
Очень интересно. Платонической любви не существует.
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166942) 1 год назад
Видимо это ваш опыт. У нас существует))
Slayer Мудрец (11666) Лягушка Путешественница, в твоём воображении
Олег Копылов Оракул (90697) 1 год назад
скорей всего психологическая защита. так не достанься же ты никому. ну.. не знаю. смысл?
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166942) 1 год назад
В смысле - я не достанься? Или он?
Олег Копылов Оракул (90697) Лягушка Путешественница, вы конечно. ведь чтобы начать хотеть отношения ну и семью детей пр. необходимы какие-то усилия. а так.. типа я несвободна. душевно )
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 1 год назад
Вспомнил фильм "Интердевочка" !!! ...
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166942) 1 год назад
А при чём здесь проституция?
lantana * Мудрец (13370) 1 год назад
Одностороннее "общение" - это игра с собственным воображением и фантазиями.
Возможно, попытка не думать о чем-то, что тревожит.
Общаться предпочтительнее с кем-то, а не с самой собой.
Это чувства не про него, а про своё, несостоявшееся.
В этой цепочке информации, важно еще не только то, что вам никто не нравится, но еще и то, кому нравитесь вы.
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166942) 1 год назад
Кому я нравлюсь - меня не особо устраивает. Вообще.
lantana * Мудрец (13370) но это же не константа, сегодня нет того, кто устраивает, завтра может появиться:)
Реперка Искусственный Интеллект (196020) 1 год назад
зависит еще от того какой он человек. может ли он встречаться без брака и детей? он не женат? если может и не женат - возможно это твой вариант и тебе нужен он или похожий на него человек. но даже если с ним ничего не получится - возможно это намек на то какой именно человек тебе нужен, как образец.нежелание брака не означает что надо отказываться от отношений.
Лягушка ПутешественницаИскусственный Интеллект (166942) 1 год назад
Я же говорю - именно с ним меня устраивает замуж.
Капой он... ну такой. Сейчас не женат. Был женат. Это разговаривать надо...
Реперка Искусственный Интеллект (196020) Лягушка Путешественница, может быть есть смысл побеседовать с ним об этом?
Vovan L Знаток (254) 1 год назад
Это ж сколько энергии ему просто так перешло.