В какой ситуации можно солгать? Психология

Ягодка(волчья) Высший разум (100471), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Е2Е4 Оракул (94800) 1 год назад
Чтобы оградитт близких от ненужных переживаний. В основном это касается родителей. И даже не вранье, а скорее утаивание...
Остальные ответы
Maestro Оракул (60722) 1 год назад
Когда никто не слышит.
Муррр...
Алексей Симоненко Просветленный (28926) 1 год назад
Ситуаций 1000
а пистолет за спиной... там шансов 59 на 42..
В этой ситуации можно врать напропалую...
Валить всех нах..у..у ........й
Хризантема Просветленный (21764) 1 год назад
Если твоей жизни или жизни близких угрожает опасность. Например, Патриарх Авраам выдал Сарру, свою жену, за сестру, чтобы его не убили. Бог не осудил Авраама за это. (В Египте в древности были такие нравы: если фараону нравилась замужняя женщина, то он убивал ее мужа и сам брал ее в жёны).
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608919) 1 год назад
чтобы не травмировать кого-то неприятной новостью