На ваш взгляд, Почему люди что-то новое, неизвестное сразу стараются осудить ,а не понять?

Ягодка(волчья) Высший разум (100419), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749891) 1 год назад
Бояться чаще всего просто
j Искусственный Интеллект (127902) 1 год назад
Просто потому, что в их картине мира этого не было и сознанием воспринимается как ошибка или опасность. Потому что большой информационный провал вызывает тревогу, страх, раздражительность.

Есть привычные вещи и действия с которыми легко индивид справляется с делами.

Это же не мозг ребенка, который страдает от недостатка информации для обучения и заставляет дитенка лезть куда не просят и делать что угодно)))
swetlatchok Искусственный Интеллект (113504) 1 год назад
Да, я заметила у многих людей, которые спрашивают и отвечают в разделе Психология, недоверие, насмешки, обесценивание психологии и психологов. Видимо это их защитная реакция, чтобы не решать свои глубинные проблемы, не идти в боль прожитых травм, чтобы её исцелить, проще обесценить, сказав себе "я и так умный и всё знаю, зачем мне изучать себя?". )