Помогите решить функцию на c#

Nikita Korabelnikov Ученик (10), на голосовании 1 год назад
Пожалуйста, помогите решить функцию на c#Под номером один ❤️
Голосование за лучший ответ
selezen Профи (571) 1 год назад
public static int F(int x)
{
return x <= 0 ? Math.Sin(x) : Math.Cos(x)
}
Контрукция условия называется тернарный оператор, если вдруг препод докопается
Олег ОлеговичПросветленный (22847) 1 год назад
я бы радианы и результат вычислений запысывал в вещественных числах
selezen Профи (571) Олег Олегович, правильно говоришь, ошибочка. ну и плюсом он просто будет ругаться на возвращающее значение. Чел, посмотри сигнатуру этих math-методов, верни то что возвращают они, скорее всего float64 (double). Можно вообще запариться и возвращать самописную структуру FractionalNum.
oselish Мастер (1195) 1 год назад
 static double F(int x)
{
if (x <= 0)
return Math.Sin(x);
else
return Math.Cos(x);
}