Как отвлекать щенка и как приучить к поводку?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203725), закрыт 1 год назад
Пока выходим только во дворе... Приходится пока водить на рулетке мопса(она до 25 кг). Вывожу одновременно и мопса, с которой они играют.
Но когда мопса устаёт, щенок пытается кусать поводок.
Щенок щас пока постоянно с ошейником ходит, чтобы привыкал к нему. Но на поводке, если почувствует, начинает скулить

Все собаки у меня уже знали, что это такое(ходить на поводке).
За пределы не выходим не только потому, что не приучен к поводку, но... И потому что пока нет прививок.
Дополнен 1 год назад
И какой поводок пока купить, чтобы приучать... Ему мы так же заказали рулетку от флекси
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (263980) 1 год назад
Пока щенок не приучен к поводку, но улицы не шугается, лучше выводить одного на обычном длинном поводке (3м, к примеру). Чтобы не грыз поводок, надо его отвлекать игрой. На улице полно палок, и любимые собаками пластиковые бутылки тоже не редкость. В конце концов игрушку брать с собой. Желательно не ту, которая уже дома надоела.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (203725) 1 год назад
В этом и нюанс, что он без мопса пытается ещё больше кусать поводок.
Мопса его иногда отвлекает от поводка и они бегают
Марина Николаева Высший разум (263980) Оленька Смайл, а должен больше отвлекаться на вас, а не на мопса. Я бы пока вообще ограничила их общение и налаживала контакт со мной.
Остальные ответы
Наталис Оракул (51092) 1 год назад
Я не ждала пока к поводку привыкнут. В периметре день , два и уже все знакомое, а за пределами море всего на что можно отвлечся ещё и хвалят и вкусняшки дают и играют...какой там поводок)
p.s. рулетеами не пользуюсь
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (203725) 1 год назад
у вас проще наверное. Он в вольере жить будет,но мы будет его за пределы двора выводить. Там есть собаки,которые на самовыгуле