Можно ли мыть так часто животных?

- Ученик (82), закрыт 1 год назад
У меня есть кошка и собака(живем в городе), раз в две недели езжу в деревню к бабушке и естественно беру их с собой, а как вы можете догадаться они обожают бегать по двору и кататься по грязной земле.. в интернете написано что раз в месяц их нужно мыть, но из-за того что они пачкаються я мою их чаще...
Так вот правда ли можно в моём случае их так часто мыть?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262889) 1 год назад
Если реально изгваздались-ясно, что мыть нужно. Только подходящим шампунем и хорошо высушивать.
Остальные ответы
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141455) 1 год назад
Не правда. Надо мыть спец шампунями
Светлана Оракул (61439) 1 год назад
мыть надо по мере загрязнения. просто используйте шампуни для животных.
-Ученик (82) 1 год назад
Как раз спец шампуни использую
неанимешник-психотерапевт Знаток (437) 1 год назад
мыть можно, просто используйте шампуни строго для животных
-Ученик (82) 1 год назад
Спасибо за ответ, я их и использую ???
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Желательно, мыть без мыла и шампуней. От воды ничего страшного не будет.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 1 год назад
Мы всё лето живём на даче и всё лето я не мою ни кошку ни собак . А по возвращенни в город мою всех. Но у нас дерн плотный , никто не пачкается.
В вашем случае , зависит от степени загрязнения . Если реально чумазые , то конечно надо мыть .
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 1 год назад
Нет, нельзя. Мытьëм вы нарушаете щелочной баланс кожи, она иссушается, может появиться зуд.
VinOlga Мудрец (13479) 1 год назад
Я летом кошку раз в неделю мою, потому что ездим на дачу. Уже четыре лета. Ничего с ней не случилось ))