Неполная нагрузка видеокарты и низкий фпс в некоторых играх

IIarker-_- Профи (995), на голосовании 1 год назад
Впервые столкнулся с проблемой в cyberpunk 2077(ещё было в rdr2). У меня стоит i7 11800h , rtx 3070 , 32гб ddr4 и 2к экран. Так вот если ставить разрешение не 2к(в 2к разрешении всё нормально работает) ,а к примеру 1080p , то нагрузка на видеокарту падает до 60-70% и фпс остаётся такой же ,какой был в 2к разрешении. Высокая производительность включена. Вертикальная синхронизация отключена.
Дополнен 1 год назад
Ноутбук, если что.
Дополнен 1 год назад
Windows 11
Голосование за лучший ответ
Андрей Князев Мыслитель (9245) 1 год назад
щас можно сказануть бред про раскрытие, но нет это не оно и его нет. Просто конкретно 11800h имеет обрез по теплопакету и банально количество кадров с готовой геометрии ушло в порог вычислительной способности подсистемы ЦП. Если у тебя не низкий ФПС, просто забей