Мне стало интересно как работает экран ноутбука, можете рассказать об этом?

Василий Казаев Ученик (225), закрыт 1 год назад
Как работает экран ноутбука? Если через провода то как проходят провода с мат платы к экрану?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 1 год назад
Также, как и экран ноутбука - через провода. Проводки проходят в корпусе ноутбука
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303674) 1 год назад
Через шлейф, который приклеен к прозрачным контактам матрицы.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264394) 1 год назад
В одном из шарниров (обычно их два по бокам верхней крышки-матрицы) есть канал, через который пропущен относительно толстый провод с большим количеством контактов... вот через него и проходит сигнал. А в остальном матрица ноутбука работает так же, как экран компьютера... матрицы вообще не отличаются.
PerfeCt Просветленный (45537) 1 год назад
там между экраном и корпусом есть петли наподобие дверных, вот в них провода и спрятаны